ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.04.2019г. № 175 О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Пудостьского сельского поселения в 2019 году

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.04.2019г. № 175 О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Пудостьского сельского поселения в 2019 году
Дата:19.04.2019
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 19.04.2019г. № 175___

О мерах по обеспечению пожарной безопасности

на территории Пудостьского сельского поселения

в 2019 году

В соответствии с Федеральным законом от 21.02.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства Ленинградской об­ласти от 12Л2.2006 года № 336 «Об обеспечении пожарной безопасности Ле­нинградской области», руководствуясь решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пудостьского сельского поселения от 21.03.2016 г., в целях повышения пожар­ной устойчивости населенных пунктов и объектов экономики на территории Пудостьского сельского поселения, администрация Пудостьского сельского по­селения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учрежде­ний независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, на­ходящихся на территории МО Пудостьское сельское поселение:

  1. Обеспечить надлежащий контроль за соблюдением правил пожарной безопасности сотрудниками предприятий, организаций, учреждений.

  2. Проверить наличие и исправность первичных средств пожаротуше­ния, противопожарного инвентаря в соответствии с требованиями Пожарной безопасности в Российской Федераций ППБ 01-03.

  3. Провести инструктажи с сотрудниками предприятий, организаций, учреждений по вопросам пожарной безопасности на рабочих местах и в быту.

  4. Уточнить состав сил и средств, возможных к привлечению для туше­ния пожаров. Провести тренировки по пользованию первичными средствами тушения, противопожарным инвентарём.

  1. Уточнить, при необходимости создать, запасы финансовых средств, горюче-смазочных и материальных ресурсов на пожароопасный период.

  2. Не допустить проведения бесконтрольных травяных палов. В сентяб­ре-октябре 2018 года опахать поля, примыкающие к лесным массивам. Не опа­ханные осенью поля опахать до 30 апреля 2019 года.

  3. Оказывать содействие при тушении лесных и торфяных пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в установлении причин и условий их возникновения и развития.

2. Администрации Пудостьского сельского поселения:

2.1.Усилить агитационно-массовую работу среди населения по предупре­ждению пожаров в жилом секторе, по недопущению бесконтрольных травяных весенних палов.

2.2.Обеспечить информирование отдела госпожнадзора Гатчинского муни­ципального района, УМВД по Гатчинскому району о несанкцио­нированных отжигах сухой травы, а также должностных лицах организаций и гражданах, осуществляющих данные отжиги, либо поджоги сухой травы по не­осторожности или по прочим причинам, для принятия решения о возбуждении административного расследования.

2.3. Подготовить пункты временного размещения населения.

3. Рекомендовать гражданам, проживающим и находящимся на территории
Пудостьского сельского поселения, членам садоводческих, огороднических,
некоммерческих объединений, крестьянско-фермерским хозяйствам, владельцам земельных паев:

  1. Принять меры к обеспечению домов и построек средствами пожароту­шения.

  2. Не допускать бесконтрольного отжига травы.

  3. Соблюдать противопожарные требования при планировании застройки.

4. Постановление вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда», а также размещению в сети «Интернет».


  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Пудостьского сельского поселения: Е.Н.Иваева