ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ от 20.09.2019 года по вопросу утверждения проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от ГРС «Гатчина» до д.Корпиково, д.Черново, и д.Педлино с отводом на д.Хиндикалово Ленинградской области».

Cкачать: ms-word

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель председателя комиссии

 по подготовке проектов

 правил землепользования

 и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района

Е.В.Гречухина ________________20.09.2019

                                       (Ф.И.О., подпись, дата)

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу утверждения проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от ГРС «Гатчина» до д.Корпиково, д.Черново, и д.Педлино с отводом на д.Хиндикалово

Ленинградской области».

 

  1. Дата оформления заключения о результатах публичных слушаний: 20.09.2019.
  2. Сведения о протоколе публичных слушаний (когда утвержден, дата оформления, номер), на основании которого подготовлено заключение:

Протокол №33 публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от ГРС «Гатчина» до д.Корпиково, д.Черново, и д.Педлино с отводом на д.Хиндикалово Ленинградской области», дата оформления – 20.09.2019, дата утверждения –     20.09.2019.

  1. Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:

Проект планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от ГРС «Гатчина» до д.Корпиково, д.Черново, и д.Педлино с отводом на д.Хиндикалово Ленинградской области».

  1. Заявитель (инициатор публичных слушаний):

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.

5.Организация-разработчик проекта (наименование, юридический адрес, телефон, адрес электронной почты):

  1. Правовой акт о назначении публичных слушаний (дата, номер, заголовок, опубликование):

Постановление Главы Гатчинского муниципального района от 28.06.2019 № 90, публикация в газете «Гатчинская правда» от 04.07.2019 №51(21143); официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru размещено 04.07.2019, официальный сайт МО «Пудостьское сельское поселение» по адресу: http://пудостьское.рф/ опубликовано 04.07.2019.

  1. Срок проведения публичных слушаний:

начало публичных слушаний – 04.07.2019 (дата публикации оповещения);

окончание приема заявлений, предложений, замечаний к проекту – 18.09.2019. Окончание публичных слушаний — не более трех месяцев с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний (настоящее заключение подлежит публикации в срок до 04.10.2019).

  1. Формы оповещения о проведении публичных слушаний (название, номер, дата печатных изданий и др. формы):

сообщение о начале публичных слушаний опубликовано в газете «Гатчинская правда» от 04.07.2019 №51(21143); официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru размещено 04.07.2019, официальный сайт МО «Пудостьское сельское поселение» по адресу: http://пудостьское.рф/ опубликовано 04.07.2019, на информационном стенде в здании администрации МО «Пудостьское сельское поселение 12.07.2019; распространено на территории МО «Пудостьское сельское поселение» в местах массового скопления граждан с 12.07.2019.

  1. Сведения о проведении экспозиции по материалам (где и когда проведена):

Экспозиция Проекта проводится в здании администрации МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, д. 64-А, с 12.07.2019 по 18.09.2019 по рабочим дням с режимом работы: понедельник — четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.

  1. Сведения о проведении собрания участников публичных слушаний

(где и когда проведено, состав и количество участников, сведения о выступлениях заинтересованных лиц и презентации проекта):

18.09.2019 в 17-00 в здании администрации Пудостьского сельского поселения, по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский район, пос. Пудость, ул.Половинкиной, д. 64-А.

 

Состав участников собрания:

1) представители организатора публичных слушаний:

  • Гречухина Е.В. –заместитель председателя комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района;
  • Ванагелис З.В.– секретарь комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района.

2) представители администрации Гатчинского муниципального района:

  • Николаенко М.Н. –главный специалист отдела градостроительного развития территорий комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

3) представители администрации Пудостьского сельского поселения:

  • Иваева Е.Н.. –глава администрации;
  • Щербачев В.Г. – заместитель главы администрации.

4) представители проектной организации ООО «Экспертгаз»:

  • Гольчанская Т.Н. – заместитель генерального директора;
  • Загребнев С.А. – начальник отдела;
  • Валиева И.Р. – разработчик проекта;
  • Власов А.В. – разработчик проекта.

5) представители выборных органов;

  • Русских А.В.–депутат ЗАГСа;
  • Алмазов А.М.– депутат МО Пудостьское сельское поселение.

6) жители Пудостьского сельского поселения: 16 человек.

 

Выступления:

В 17-00 заместитель председателя комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района объявила о начале собрания участников публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от ГРС «Гатчина» до д.Корпиково, д.Черново, и д.Педлино с отводом на д.Хиндикалово Ленинградской области», предложила регламент проведения собрания.

По регламенту проведения собрания публичных слушаний возражений не поступило.

Кроме того, заместитель председателя комиссии обратила внимание на то, что в ходе проведения собрания участников публичных слушаний, комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района принимает предложения и замечания.

Передала слово представителям проектной организации ООО «Экспертгаз».

Начала выступление заместитель генерального директора ООО «Экспертгаз» — Гольчанская Т.Н..

Татьяна Николаевна представила на рассмотрение проект планировки территории и проект межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от ГРС «Гатчина» до д.Корпиково, д.Черново, и д.Педлино с отводом на д.Хиндикалово Ленинградской области».

Рассказала, что в административном отношении планируемый к размещению межпоселковый газопровод расположен на территории Гатчинского муниципального района в границах муниципального образования «Пудостьское сельское поселение», частично проходит по населенным пунктам – д.Корпиково, д.Черново, д.Педлино, д.Хиндикалово.

ООО «Экспертгаз» является разработчиком данного объекта, заказчик – ООО «Газпром инвестгазификация», инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз».

Проектируемый межпоселковый газопровод прокладывается от точки врезки (ГРС «Гатчина») до населенных пунктов — д. д.Корпиково, д.Черново, д.Педлино, д.Хиндикалово, газификация которых предусмотрена Программой развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на период 2016-2020 годы, на основании Генеральной схемы газоснабжения и газификации Ленинградской области.

Завершив свое выступление Татьяна Николаевна передала слово своей коллеге – разработчику проекта — Валиевой И.Р.

Изольда Расульевна рассказала, что разработка проекта велась на основании распоряжения комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 22.06.2018 №326 «О подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от ГРС «Гатчина» до д.Корпиково, д.Черново, и д.Педлино с отводом на д.Хиндикалово Ленинградской области».

Характеристики проектируемого газопровода:

-диаметр 315мм, 225мм, 160мм;

-максимальное давление — 0,6 МПа;

-материал – полиэтилен;

-способ прокладки – подземный;

-глубина заложения  газопровода – не менее 1,2м;

Протяженность – 9,4 км.

По трассе газопровода  предусмотрены следующие сооружения, входящие  в инфраструктуру линейного объекта и обеспечивающие его функционирование:

  1. Установка газорегуляторных пунктов полной заводской готовности шкафного типа для снижения и регулирования газа в газораспределительной сети — ГРПШ 7шт (д.Корпиково -1шт, д.Черново -4шт, д.Хиндикалово -1шт, д.Педлино -1шт);
  2. Установка отключающих устройств:

-в месте подключения к существующему газопроводу;

-на ответвлении к д.Хиндикалово.

Вдоль всей трассы проектируемого газопровода предусмотрена установка обозначений, указывающих расположение газопровода на местности.

 

Презентация проекта:

На собрании были представлены демонстрационные материалы в виде проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от ГРС «Гатчина» до д.Корпиково, д.Черново, и д.Педлино с отводом на д.Хиндикалово Ленинградской области».

Замечаний и предложений по теме проведения собрания участников публичных слушаний — не поступило, собрание объявлено состоявшимся.

  1. Сведения о количестве участников публичных слушаний, которые приняли участие в публичных слушаниях:

количество участников публичных слушаний – 16.

  1. Предложения и замечания участников публичных слушаний, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории в пределах, которой проводятся публичные слушания:
Содержание внесенных предложений и замечаний Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений или публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных предложений и замечаний
  1. Предложения и замечания иных участников публичных слушаний:
Содержание внесенных предложений и замечаний Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений или публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных предложений и замечаний
  1. Выводы и рекомендации по проведению публичных слушаний по проекту:

Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района рассмотрела обращение Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и протокол № 33 публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от ГРС «Гатчина» до д.Корпиково, д.Черново, и д.Педлино с отводом на д.Хиндикалово Ленинградской области», и пришла к следующим выводам.

Публичные слушания по проекту считать состоявшимися и проведенными в соответствии со ст. 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 29.12.2004 № 190-ФЗ «О подготовке и утверждении документации по планировке территории» и Уставом Гатчинского муниципального района.

Представленная планировочная документация выполнена в соответствии с утвержденной документацией территориального планирования и градостроительного зонирования МО «Пудостьское сельское поселение».

Предложений и замечаний в период проведения публичных слушаний по проекту в Комиссию не поступало.

Таким образом, комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района рекомендует утвердить проект планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый от ГРС «Гатчина» до д.Корпиково, д.Черново, и д.Педлино с отводом на д.Хиндикалово Ленинградской области».
Секретарь комиссии по подготовке

проектов правил землепользования

и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района        З.В.Ванагелис_________ 20.09.2019

(Ф.И.О., подпись, дата)