IMG_0036

19 сентября самая активная молодежь Гатчинского района съехалась в поселок Пудость, где состоялся районный марафон молодежного творчества «Время молодых».

19 сентября самая активная молодежь Гатчинского района съехалась в поселок Пудость, где состоялся районный марафон молодежного творчества «Время молодых». Главной  задачей  марафона  является формирование единого молодёжного пространства, где возможна успешная творческая самореализация .

Марафон «Время молодых» имеет свою  историю. Вот уже шестой раз он проходит на площадке Пудостьского КДЦ, традиционно охватывая практически все направления молодежного творчества, альтернативные виды спорта, молодежную субкультуру в целом.  Наряду с показательными выступлениями любителей и профессионалов различных направлений, традиционно проходит  конкурс с одноименным названием «Время молодых». В этом году представители  шести команд Гатчинского МР приняли участие в конкурсной программе:

Молодёжный Совет при Главе администрации Пудостьского СП ;

Команда Кобринского СП, МБОУ «Кобринская ООШ»;

Команда «Тим-ГДМ», Гатчинский Дворец молодёжи;

Команда МБОУ «Пудостьская СОШ»;

Команда из Вырицы, МБУК «Вырицкий Культурный Центр»;

Команда  п. Верево,  Веревский  Дом Культуры  .

И продемонстрировали свои способности, творческие умения, оригинальность мышления и физическую сноровку  в четырех номинациях:

1.   Визитная карточка участников конкурса.

2.   Конкурс творческих номеров. В этом году тема  конкурса — литературная.

3.   Живые шашки . Конкурс команд , где участники передвигались по шахматной доске подобно фишкам традиционной настольной игры.

4.  «Пудостьский ФОРСАЖ». Конкурс инновационных самодельных средств передвижения механического или ручного управления на тему «Транспорт будущего глазами молодёжи».

Перед членами жюри стояла непростая задача – определить победителей в каждой из номинаций и решить, какие команды достойны  3– х призовых мест. Членами жюри стали: Максим Васильевич Михайлов – главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района ;

Иван Балашов – режиссёр-постановщик культурно-массовых мероприятий ;

Игорь Клопов – специалист по работе с молодёжью на территории Сусанинского СП.

Марафон, как и в предыдущие годы, объединил показательные выступления представителей экстремального спорта и альтернативного творчества. Ребята из студии танца «Фанаты фанка»  и школы «Ритмикс» исполнили сложные хореографические и акробатические трюки прямо на асфальте, танцуя в стиле брейк-данс и хип- хоп, заряжая зрителей безумным позитивом.  Благодаря студии танца «GEMINI», зрители смогли познакомиться с таким танцевальным направлением как VOGUE. Молодые спортсмены из г. Гатчины выступали в стиле BMX, skate, rollerblading.

А девушки из эстрадно-цирковой студии « GOLDENSTAR» показали  яркие и живые номера, завоевав восторг и любовь зрителей.

Удовлетворить свои музыкальные вкусы смогли как поклонники рэп направления, для них выступили МС Михалыч, группа «JOINT» из Санкт-Петербурга, так и поклонники рок музыки. Эстрадный вокал представляла участница образцового коллектива ВЭС «Хорус» Виктория Полухина

В рок  пати приняли участие команды  из Гатчины  — «FORMATT»  и «Sangri — La».

После выступлений рок музыкантов, зрители  и участники команд любовались чарующей игрой огня. Огненное шоу  вызвало у зрителей бурю эмоций и восторг !

В этом году призовые места распределись следующим образом:

3 место завоевала  Команда МБОУ «Пудостьская СОШ»;

2 место присвоили команде из Вырицы, МБУК «Вырицкий Культурный Центр»;

Победителями стала команда Молодёжного Совета при Главе администрации Пудостьского СП ;

19 сентября «Студия 605» провела свой второй выездной концерт. Сотрудники Пудостьского культурно-досугового центра выражают огромную благодарность за оказанное внимание к талантливому молодому поколению, неоценимую помощь в воспитании  подрастающего поколения и финансовую поддержку в реализации творческих идей:

— Комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района;

— Главе МО «Пудостьское сельское поселение» С.В. Коняеву;

— Главе администрации Пудостьского сельского поселения Е.Н. Иваевой;

— Руководителям  молодёжных команд ;

-Евгению Карпову и  «Студии 605» за предоставленное звуковое оборудование;

 

А также всем активным, творческим и неординарным, кто принял участие в VI районном фестивале молодежного творчества «Время молодых».

 

Художественный руководитель  Виктория Розанцева.