ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.11.2019 года № 549 Об организации проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения 12.12.2019 года

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.11.2019 года № 549 Об организации проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения 12.12.2019 года
Дата:22.11.2019
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 22.11.2019 года №549

Об организации проведения общероссийского

дня приема граждан в администрации

Пудостьского сельского поселения 12.12.2019 года

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», поручением Президента Российской Федерации от 25.04.2013 № Пр-936, Методическими рекомендациями по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденными подпунктом 4.1 пункта 42 решения рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций (протокол заседания № 15 от 20 сентября 2018 года), Уставом МО Пудостьское сельское поселение, администрация Пудостьского сельского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Организовать проведение общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения 12.12.2019 года с 12.00 часов до 20.00 часов по московскому времени, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, д.64а.

  2. Утвердить список уполномоченных должностных лиц, осуществляющих прием заявителей в общероссийский день приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения (приложение № 1).

  3. Утвердить список лиц, ответственных за заполнение отчета о результатах рассмотрения обращений граждан в общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2019 года, в соответствии с пунктом 20.5 Методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденных подпунктом 4.1 пункта 4 решения рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций (протокол заседания N 15 от 20 сентября 2018 года) (далее – Методические рекомендации), в электронной форме в разделе «Итоговый сводный отчет» на Интернет-портале ССТУ.РФ в течение 10 рабочих дней со дня проведения общероссийского дня приема граждан (Приложение 2).

  4. В соответствии с приложением № 12 Методических рекомендаций утвердить форму карточки личного приема заявителя, пришедшего на личный прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения (Приложение 3).

  5. В соответствии с приложением № 13 Методических рекомендаций утвердить форму карточки приема заявителя в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи, иных видов связи в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения (Приложение 4).

  6. Утвердить форму согласия заявителя на осуществление личного обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам государственных органов власти и органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов (Приложение 5).

  7. Утвердить порядок проведения предварительной записи заявителей на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения (приложение № 6).

  8. Ведущему специалисту администрации поселения Васильевой Т.Н.:

— в срок до 28.11.2019 года разместить на официальном сайте в сети «Интернет» информацию о проведении общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения;

— в срок до 28.11.2019 г. разместить на информационном стенде в здании администрации информацию о проведении общероссийского дня приема граждан 12.12.2019 года в администрации Пудостьского сельского поселения;

— обеспечить работоспособность специального программного обеспечения по проведению личного приема и приема в режиме видеосвязи, установленного на автоматизированных рабочих местах;

— в соответствии с пунктом 10.1 Методических рекомендаций организовать предварительную запись на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения с 03 по 10 декабря 2019 года в рабочие дни с 9 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, в предвыходные дни с 9 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 16 часов 30 минут в приемной администрации Пудостьского сельского поселения по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, д.64а, посредством личного обращения заявителя в приемную, либо телефонного звонка по номеру 8 (81371) 59-490;

— не позднее 14 декабря 2019 года составить итоговые сводные отчеты о проведении общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения в соответствии с утвержденной в приложении №2 Методических рекомендаций формой и направить их начальнику общего отдела администрации Гатчинского муниципального района (Петрунина Ю.Б.).

8. Специалистам администрации Пудостьского сельского поселения, в том числе обладающим правами юридического лица, в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения 12.12.2019 года с 12.00 часов до 20.00 часов присутствовать на своем рабочем месте в целях своевременной подготовки справочной информации по существу заданного заявителем вопроса.

9. Пункт 1 и приложения 2,5 настоящего постановления администрации Пудостьского сельского поселения подлежат опубликованию в газете «Гатчинская правда».

10. Постановление администрации Пудостьского сельского поселения от 19.11.2018 г. № 490 «Об организации проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения 12.12.2018 года» считать утратившими силу.

11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Пудостьского сельского поселения Е.Н. Иваева

Приложение № 1

к постановлению администрации

Пудостьского сельского поселения

от ______________ №________

Список уполномоченных должностных лиц, осуществляющих прием заявителей в

общероссийский день приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность

Иваева Елена Николаевна

Глава администрации

Приложение № 2

к постановлению администрации

Пудостьского сельского поселения

от _______________ №________

Список лиц, ответственных за заполнение отчета о результатах рассмотрения обращений граждан в общероссийский день приёма граждан

12 декабря 2019 года:

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность

Васильева Тамара Николаевна

Ведущий специалист администрации Пудостьского сельского поселения

Приложение № 3

к постановлению администрации

Пудостьского сельского поселения

от_________________ №________

Форма карточки личного приёма

(наименование органа)

КАРТОЧКА ЛИЧНОГО ПРИЁМА №

ЗАЯВИТЕЛЬ, ПРИШЕДШИЙ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ:

фамилия:

 

имя:

 

отчество (при наличии):

 

социальное положение:

 

почтовый адрес для ответа:

(индекс, субъект Российской Федерации, населённый пункт, улица, дом, корпус, квартира)

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ УСТНОГО ОБРАЩЕНИЯ:

1.

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

2.

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

3.

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

4.

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЕ ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ:

фамилия:

 

имя:

 

отчество (при наличии):

 

должность:

 

РЕШЕНИЕ, ПРИНЯТОЕ ПО УСТНОМУ ОБРАЩЕНИЮ:

1.

(содержание устного ответа по существу поставленных в устном обращении вопросов, данного с согласия заявителя, если изложенные факты
и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки)

2.

(содержание устного ответа, данного заявителю, с направлением письменного ответа)

3.

(содержание разъяснения заявителю об обеспечении его приёма уполномоченным лицом, в компетенцию которого входит решение поставленных
в устном обращении вопросов)

3.1.

(фамилия, имя, отчество, должность уполномоченного лица органа, с которым обеспечен приём в режиме видео-конференц-связи)

3.2.

(фамилия, имя, отчество, должность уполномоченного лица органа, с которым обеспечен приём в режиме видеосвязи)

3.3.

(фамилия, имя, отчество, должность уполномоченного лица органа, с которым обеспечен приём в режиме аудиосвязи)

3.4.

(фамилия, имя, отчество, должность уполномоченного лица органа, с которым обеспечен приём в режиме иных видов связи)

4.

(содержание разъяснения заявителю об обеспечении в течение 7 рабочих дней его приёма уполномоченным лицом, в компетенцию которого входит
решение поставленных в устном обращении вопросов, с направлением ответа заявителю в течение 3 рабочих дней о дате и времени приёма)

5.

(отказ от приема в режиме связи с органом, в компетенцию которого не входит решение вопроса, поставленного на личном приеме)

Приложение № 4

к постановлению администрации

Пудостьского сельского поселения

от_________________ №________

Форма карточки приёма в режиме

(наименование органа)

КАРТОЧКА ПРИЁМА В РЕЖИМЕ

(указать: видео-конференц-связь, видеосвязь, аудиосвязь, иные виды связи)

УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО, ЗАПИСАВШЕЕ ЗАЯВИТЕЛЯ НА ПРИЁМ:

фамилия:

 

имя:

 

отчество (при наличии):

 

должность:

 

наименование органа:

 

ЗАЯВИТЕЛЬ, ПРИШЕДШИЙ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ:

фамилия:

 

имя:

 

отчество (при наличии):

 

социальное положение:

 

почтовый адрес для ответа:

(индекс, субъект Российской Федерации, населённый пункт, улица, дом, корпус, квартира)

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ УСТНОГО ОБРАЩЕНИЯ:

1.

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

2.

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

3.

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

4.

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЕ ПРИЁМ:

фамилия:

 

имя:

 

отчество (при наличии):

 

должность:

 

РЕШЕНИЕ, ПРИНЯТОЕ ПО УСТНОМУ ОБРАЩЕНИЮ:

1.

(содержание устного ответа по существу поставленных в устном обращении вопросов, данного с согласия заявителя, если изложенные факты
и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки)

2.

(содержание устного ответа, данного заявителю, с направлением письменного ответа)

3. _________________________________________________________________________

(содержание разъяснения заявителю об обеспечении его дополнительного приёма уполномоченным лицом, в компетенцию которого входит решение поставленных в устном обращении вопросов)

Приложение № 5

к постановлению администрации

Пудостьского сельского поселения

от _____________ № _________

ПОРЯДОК

проведения предварительной записи заявителей на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения 12.12.2019

1. Предварительная запись граждан на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения 12.12.2019 (далее – предварительная запись) осуществляется специалистом администрации Пудостьского сельского поселения (далее – Приемная) по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, ул. Половинкиной, дом 64а, с 03 по 10 декабря 2019 года в рабочие дни с 9 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, в предвыходные дни с 9 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 16 часов 30 минут при наличии у гражданина документа, удостоверяющего личность (паспорта гражданина Российской Федерации).

2. Предварительная запись осуществляется посредством личного обращения заявителя в Приемную либо телефонного звонка по номеру 8(81371) 59-490.

3. Для осуществления предварительной записи гражданину необходимо сообщить:

фамилию, имя, отчество (при наличии); почтовый адрес для направления ответа; суть предложения, заявления или жалобы.

4. Правом на первоочередной прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения 12.12.2019 обладают:

— ветераны Великой Отечественной войны;

— ветераны боевых действий;

— инвалиды первой группы и их опекуны;

— родители, опекуны и попечители детей-инвалидов;

— беременные женщины;

— родители, явившиеся на личный прием с ребенком в возрасте до трех лет.

5. Предварительная запись заявителей на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Пудостьского сельского поселения осуществляется по вопросам, отнесенным к компетенции администрации Пудостьского сельского поселения, в случае обращения гражданина по вопросам, решение которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления Пудостьского сельского поселения, ему рекомендуется обратиться в органы местного самоуправления, в компетенцию которых входят указанные вопросы.

6. В ходе предварительной записи специалистом администрации Пудостьского сельского поселения гражданину даются следующие разъяснения:

— в помещении для проведения приема граждан в общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2019 года рассмотрение обращения гражданина по существу поставленных им вопросов осуществляется уполномоченным лицом администрации Пудостьского сельского поселения, в компетенцию которого входит решение поставленного в обращении вопроса;

— сообщается информация о назначенном времени приема;

— продолжительность приема одного заявителя не более 30 минут;

-в случае приема граждан, обратившихся без предварительной записи, непосредственно в день проведения общероссийского дня приема граждан, время приема гражданина по предварительной записи может быть смещено;

— право использования запланированного времени приема не может быть передано другому лицу;

— в случае неявки гражданина на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрацию Пудостьского сельского поселения 12.12.2019 по истечении 10 минут с назначенного времени, его прием осуществляется в имеющиеся свободные периоды времени либо в порядке общей очереди;

— в случае отказа гражданина от приема по предварительной записи, гражданину необходимо не позднее 10 декабря 2019 года известить об этом специалиста администрации Пудостьского сельского поселения, осуществляющего предварительную запись, любым удобным способом.

7.Контроль за соблюдением настоящего порядка возлагается на ведущего специалиста администрации Пудостьского сельского поселения (Васильева Т.Н.).

Приложение № 6

к постановлению администрации

Пудостьского сельского поселения

от _____________ № _________

Форма согласия гражданина

Уполномоченному лицу администрации

Пудостьского сельского поселения

на проведение приемного дня граждан

Я,__________________________________________________________________

(ф.и.о.)

даю согласие на осуществление личного обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов власти и органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устном обращении вопросов.

_______________________

(подпись)

_______________________

(дата)