ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по вопросу утверждения проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области».

Cкачать: ms-word

УТВЕРЖДАЮ

Председатель комиссии

 по подготовке проектов

 правил землепользования

 и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района

И.В.Носков_____________04.12.2019

 (Ф.И.О., подпись, дата)

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу утверждения проекта планировки территории

и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области».

 

 

  1. Дата оформления заключения о результатах публичных слушаний: 04.12.2019.
  2. Сведения о протоколе публичных слушаний (когда утвержден, дата оформления, номер), на основании которого подготовлено заключение:

Протокол №42 публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области», дата оформления – 04.12.2019, дата утверждения – 04.12.2019.

  1. Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:

Проект планировки территории и проекта межевания территории с с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области».

  1. Заявитель (инициатор публичных слушаний):

Комитет градостроительной политики Ленинградской области.

5.Организация-разработчик проекта (наименование, юридический адрес, телефон, адрес электронной почты): АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

  1. Правовой акт о назначении публичных слушаний (дата, номер, заголовок, опубликование):

Постановление Главы Гатчинского муниципального района от 04.10.2019 № 135, публикация в газете «Гатчинская правда» от 08.10.2019 №78(21170); официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru размещено 08.10.2019, официальный сайт МО «Пудостьское сельское поселение» по адресу: http://пудостьское.рф/ размещено 08.10.2019.

  1. Срок проведения публичных слушаний:

начало публичных слушаний – 08.10.2019 (дата публикации оповещения);

окончание приема заявлений, предложений, замечаний к проекту – 29.11.2019. Окончание публичных слушаний — не более трех месяцев с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний (настоящее заключение подлежит публикации в срок до 08.01.2020).

  1. Формы оповещения о проведении публичных слушаний (название, номер, дата печатных изданий и др. формы):

сообщение о начале публичных слушаний опубликовано в газете «Гатчинская правда» от 08.10.2019 №78(21170); официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru размещено 08.10.2019, официальный сайт МО «Пудостьское сельское поселение» по адресу: http://пудостьское.рф/ размещено 08.10.2019, на информационном стенде в здании администрации МО «Пудостьское сельское поселение 08.10.2019; распространено на территории МО «Пудостьское сельское поселение» в местах массового скопления граждан с 08.10.2019.

  1. Сведения о проведении экспозиции по материалам (где и когда проведена):

Экспозиция Проекта проводится в здании администрации МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, д. 64-А, с 15.10.2019 по 29.11.2019 по рабочим дням с режимом работы: понедельник — четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.

  1. Сведения о проведении собрания участников публичных слушаний

(где и когда проведено, состав и количество участников, сведения о выступлениях заинтересованных лиц и презентации проекта):

29.11.2019 в 17-00 в здании администрации Пудостьского сельского поселения, по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский район, пос. Пудость, ул.Половинкиной, д. 64-А.

 

Присутствовали:

1) представители организатора публичных слушаний:

  • Носков И.В. –заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по финансовой политике — председатель комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района;
  • Ванагелис З.В.– главный специалист отдела градостроительного развития территорий комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района — секретарь комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района.

2) представители администрации Пудостьского сельского поселения:

  • Иваева Е.Н.. –глава администрации Пудостьского сельского поселения;
  • Щербачев В.Г. – главный специалист администрации Пудостьского сельского поселения.

3) представители организации АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»:

  • Новиков Д.О. – главный специалист отдела по сбору исходных данных управления капитального строительства и инвестиций АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

4)жители Пудостьского сельского поселения: 5 человек.

 

Выступления:

В 17-00 председатель комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района объявил о начале собрания участников публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки территории и проекта межевания с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области», предложил регламент проведения собрания.

По регламенту проведения собрания публичных слушаний возражений не поступило.

Кроме того, председатель комиссии обратил внимание на то, что в ходе проведения собрания участников публичных слушаний, комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района принимает предложения и замечания.

Передал слово представителю проектной организации АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Новиков Д.О. представил на рассмотрение проект планировки территории и проект межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области».

Рассказал, что проектируемый газопровод предназначен для транспортировки природного газа для обеспечения нужд жилой застройки, объектов коммунального и социально-бытового назначения, промышленных предприятий.

В административном отношении планируемый к размещению газопровод расположен на территории Ломоносовского района и лишь частично затрагивает территорию Гатчинского муниципального района в границах муниципального образования «Пудостьское сельское поселение» и проходит по землям лесного фонда.

Рассказал, что разработка проекта велась на основании распоряжения комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 11.05.2018 №160 «О подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области» и распоряжения комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 31.05.2019 №154 «О внесении изменений в распоряжение комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 11.05.2018 №160 «О подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области».

 

Презентация проекта:

На собрании были представлены демонстрационные материалы в виде проекта планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области».

Замечаний и предложений по теме проведения собрания участников публичных слушаний — не поступило, собрание объявлено состоявшимся.

  1. Сведения о количестве участников публичных слушаний, которые приняли участие в публичных слушаниях:

количество участников публичных слушаний – 5.

  1. Предложения и замечания участников публичных слушаний, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории в пределах, которой проводятся публичные слушания:
Содержание внесенных предложений и замечаний Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений или публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных предложений и замечаний
  1. Предложения и замечания иных участников публичных слушаний:
Содержание внесенных предложений и замечаний Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений или публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных предложений и замечаний
  1. Выводы и рекомендации по проведению публичных слушаний по проекту:

Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района рассмотрела обращение Комитета градостроительной политике Ленинградской области и протокол № 42 публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки территории и проекта межевания с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области», и пришла к следующим выводам.

Публичные слушания по проекту считать состоявшимися и проведенными в соответствии со ст. 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 29.12.2004 № 190-ФЗ «О подготовке и утверждении документации по планировке территории» и Уставом Гатчинского муниципального района.

Предложений и замечаний в период проведения публичных слушаний по проекту в Комиссию не поступало.

Таким образом, комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района рекомендует утвердить проект планировки территории и проекта межевания территории с целью размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления от ГРС Лаголово-2 — д.Телези, для переключения существующих сетей газоснабжения от новой ГРС Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области».
Секретарь комиссии по подготовке

проектов правил землепользования

и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района        З.В.Ванагелис_________ 04.12.2019

(Ф.И.О., подпись, дата)