«Раз в крещенский вечерок»

17 января на сцене Пудостьского культурно- досугового центра состоялся юбилейный концерт фольк-шоу группы «Криницы». Коллектив – спутник Образцового коллектива вокально – эстрадной студии «Хорус» отметил свое десятилетие.

Юбилейное торжество прошло в жанре театрализованного концерта, на котором полюбившиеся зрителям яркие номера «Криниц» чередовались с творческими подарками гостей праздника. Удивлять организаторы начали еще до начала самого концерта. Почетным гостям были разосланы пригласительные в виде календарей с красочным  фото участниц коллектива. В числе почетных гостей, фольк-шоу группу поздравили со сцены Главный специалист администрации Пудостьского сельского поселения Ефименкова Татьяна Викторовна, депутаты Пудостьского поселения Сафронова Елизавета Юрьевна и Зимин Михаил Сергеевич, а также заместитель директора по основной работе директора Гатчинского городского дома культуры Смолина Юлия Васильевна и специалист по методике клубной работы Гатчинского городского дома культуры Юдина Тамара Александровна.  Руководителям коллектива Ольге Ромаевой и Евгении Витенко зачитала поздравительный адрес от отдела культуры администрации Гатчинского муниципального района директор Пудостьского культурно – спортивного комплекса Игнатьева Елена Николаевна.

В ходе концерта, как и принято в Крещенские вечера, хозяйки праздника гадали на суженного и принимали у себя в гостях близких друзей. Своими номерами с 10-летием «Криниц» поздравили ансамбль русской песни «Россияночка» рук. Валерий Голухин, хореографический коллектив «Арабески» рук. Наталья Теляева. Участники школы танцев «Keep the move» ворвались на сцену в дымной завесе, и в роли вызываемых «Криницами» суженных, в народных рубахах, исполнили зажигательный брейк-данс в русском стиле.

Еще одним подарком для гостей праздника стал первый сольный диск группы «Криницы» «Тайна моя девичья», который не только был подарен всем почетным гостям, но и разыгран среди зрителей.
Мы поздравляем участниц и руководителей коллектива со знаменательной датой, желаем дальнейших творческих

Поздравляем фольк-шоу «Криницы» с юбилеем, желаем творческих успехов и надеемся на скорую встречу на праздничных площадках Гатчинского района.

                                                                                                                   Евгения Витенко.

3
2

1