1 октября в Пудостьском КДЦ традиционно чествовали старшее поколение.

фото1

1 октября в Пудостьском КДЦ традиционно  чествовали старшее поколение.

Первым дорогих гостей поздравил Глава МО Пудостьское сельское поселение С.В. Коняев . Он поблагодарил односельчан за самоотверженный труд, благодаря которому строилась и развивалась наша страна , наш посёлок. Сергей Васильевич пожелал всем односельчанам крепкого здоровья на долгие годы.  К поздравлениям присоединился Заместитель Главы администрации В.Г. Щербачёв. Он напомнил об истории праздника  и выразил самые тёплые пожелания в адрес старшего поколения.

фото2

После небольшой, но очень трогательной торжественной части  вместе с гостями  было принято решение — переименовать праздник и отмечать  День молодого человека. Зачитали правила сообщества «молодых людей» и начали наш активный отдых: игры, конкурсы, песни и танцы.

Так, например, в одном из конкурсов участницам с помощью  жестов, мимики надо было изобразить одну из заданных известных поговорок, да так, чтоб зрители догадались и назвали её. «Встречают по одёжке, провожают по уму» -попробуй, изобрази, но участницы не растерялись, артистизма и воображения им не занимать. Смеха и веселья было много, а в награду все по бублику  получили.

фото3

Полюбившаяся игра «Угадай мелодию!» — непременная часть нашего праздника. Угадываем песню по 7 нотам и поём её обязательно всем залом, ведь песни русские, застольные.

фото4

И, конечно, танцы . В качестве разминки на «ура» прошла всем известная игра «Арам – зам- зам», а дальше начали пудостьский перепляс. Танцевали «Барыню», «Лезгинку», «Кадриль»,  «Цыганочку» и даже рок-н-рол!

фото5

Народный коллектив ансамбль русской песни «Россияночка» под руководством В.В. Голухина в перерывах между конкурсами исполнял для гостей свои хиты

Всех секретов нашего праздника выдавать не стану, скажу только, что старшее поколение жителей Пудости праздником остались довольны . Гости благодарили организаторов мероприятия за красивое оформление, накрытые столы и тёплую атмосферу в зале.

Художественный руководитель

Виктория Розанцева.