ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О мерах по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Пудостьское сельское поселения

Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 23.03.2020                                                                                                          № _____

 

О мерах по  реализации мер профилактики и контроля

за распространением коронавирусной инфекции на

территории МО Пудостьское сельское поселения

 

В целях своевременного принятия мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории МО Пудостьское сельское поселение, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ленинградской области», постановлением администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 17.03.2020 г. № 764 «О мерах по  реализации мер профилактики и контроля

за распространением коронавирусной инфекции на

территории Гатчинского муниципального района», Уставом МО, администрация Пудостьскогосельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Создать Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Пудостьское сельское поселение в составе согласно Приложению № 1.
2.Утвердить Положение об Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Пудостьское сельское поселение, согласно Приложению № 2.
3.Руководителям  муниципальных учреждений  МО Пудостьское сельское поселение обеспечить  отмену   театрально-зрелищных, культурно­- просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий до  отмены запрета, установленного постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117.

4.Поручить Оперативному штабу по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Пудостьское сельское поселение осуществлять  информирование населения о мерах по противодействию распространению на территории МО Пудостьское сельское поселение и Гатчинского муниципального района  Ленинградской области коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, установленных постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117.

5.Поручить руководителям организаций и предприятий на территории МО Пудостьское сельское поселение:

— осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте;

— организовать выполнение мероприятий по изоляции работников с признаками инфекционного заболевания и направлению в медицинские учреждения;

—  воздержаться от направления  работников в служебные командировки на территории иностранных государств.

6.Контроль исполнения  настоящего постановления   оставляю за собой.

7.Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте МО Пудостьское сельское поселение.

 

 

 

Глава администрации

Пудостьского сельского поселения                                                     Е.Н. Иваева

 

 

 

 

Приложение  №1
к постановлению администрации

МО Пудостьское сельское поселение

От 20.03.2020 №  ___

 

Состав Оперативного  штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

на территории МО Пудостьское сельское поселение ( далее  Оперативный штаб)

   
Руководитель   Оперативного штаба:

 

 
Иваева Е.Н. глава администрации Пудостьского сельского поселения
Заместитель руководителя Оперативного штаба:

 

 
Похмельных С.А. заместитель главы администрации Пудостьского сельского поселения по жилищно-коммунальному хозяйству;
Члены Оперативного штаба:

 

 
Коугия Н.А. заместитель  главы администрации Пудостьского сельского поселения по правовым и общим вопросам;

 

   
Бережко Ю.И. Ведущий специалист администрации;

 

Ефименкова Т.В. Начальник сектора по делопроизводству, кадрам и вопросам местного самоуправления администрации;

 

Игнатьева Е.Н. Директор МКУК ПКСК администрации Пудостьского сельского поселения
Секретарь оперативного штаба:

 

Солохина Л.М.

 

 

Ведущий специалист администрации

   
   
   
   
   
   
   

 

 

 

Приложение №2 к
постановлению администрации

МО Пудостьское сельское поселение

от  20.03.2020 № _____

 

 

Положение об Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

на территории МО Пудостьское сельское поселение

 

  1. Общие положения

 

1.1. Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Пудостьское сельское поселение (далее Оперативный штаб) является совещательным и консультативным органом.

 

1.2. Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами  и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области, а также настоящим Положением.

  1. Цели и задачи Оперативного штаба

2.1. Оперативный штаб образован в целях урегулирования ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории МО Пудостьское сельское поселение и предоставления соответствующей информации в оперативный штаб Гатчинского муниципального района  по недопущению возникновения на территории Ленинградской области очагов новой коронавирусной инфекции (далее- оперативным штабом Гатчинского муниципального района).

 

2.2. Задачами Оперативного  штаба являются:
2.2.1. Рассмотрение вопросов о состоянии заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории МО Пудостьское сельское поселение.

 

2.2.2. Обеспечение взаимодействия МО Пудостьское сельское поселение с администрацией и оперативным штабом Гатчинского муниципального района и исполнительных органов государственной власти Ленинградской области иных органов государственной власти и организаций при осуществлении деятельности по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.
2.2.3. Рассмотрение информации, поступившей от руководителей государственных бюджетных учреждений здравоохранения Гатчинского муниципального района и Ленинградской области  и иных организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, о работе по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

2.2.4. Разработка предложений по совершенствованию мероприятий, направленных на предотвращение заболеваемости коронавирусной инфекцией  на территории территории МО Пудостьское сельское поселение.

 

3.Полномочия Оперативного штаба

 

3.1. Оперативный  штаб  полномочен запрашивать и получать  необходимую информацию и материалы у  юридических и физических лиц для решения задач, поставленных перед  Оперативным штабом.

 

3.2. Принимает в пределах своей компетенции решения рекомендательного характера.

 

3.3. Оказывать содействие  работодателям и гражданам  в выполнении требований и рекомендаций , указанных в  постановлении правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ленинградской области».
3.4. Осуществляет подготовку предложений по вопросам, относящимся к компетенции Оперативного штаба.

 

3.5. Вносить предложения в оперативный  штаб Гатчинского муниципального района по недопущению возникновения на территории поселения очагов новой коронавирусной инфекции.

 

3.6. Осуществлять иные полномочия, соответствующие целям и задачам Оперативного штаба.

 

  1. Порядок деятельности Оперативного штаба

4.1. Члены  Оперативного штаба  осуществляют свою деятельность путем участия в заседаниях  Оперативного штаба в соответствии с планом, утверждаемым руководителем Оперативного штаба.

 

 

4.2. Заседания Оперативного штаба.
4.2.1. Заседания Оперативного штаба проводятся по мере необходимости на основании решения руководителя оперативного штаба. В случае отсутствия руководителя Оперативного штаба его обязанности исполняет заместитель руководителя Оперативного штаба.

 

4.2.2. Подготовку материалов к заседаниям Оперативного штаба и ведение протокола заседания Оперативного штаба обеспечивает секретарь  Оперативного штаба.
4.2.3. Повестка заседания Оперативного штаба формируется секретарем Оперативного штаба на основании решений руководителя Оперативного штаба и предложений членов Оперативного штаба.

 

4.2.4. Повестка заседания Оперативного штаба утверждается руководителем Оперативного Штаба.
4.2.5. Заседание Оперативного штаба является правомочным, если на нем присутствует более половины членов Оперативного  штаба.
4.2.6. Оперативный Штаб принимает решения по рассматриваемым вопросам путем открытого очного голосования простым большинством голосов от числа присутствующих. При равенстве голосов голос лица, проводящего заседание Оперативного штаба, является решающим.
4.2.7. Итоги заседания Оперативного штаба оформляются протоколом, который подписывается руководителем Оперативного штаба.
4.3.Руководитель Оперативного штаба:
4.3.1. Принимает решение о проведении заседаний Оперативного штаба, назначает день, время и место проведения заседания Оперативного штаба.
4.3.2. Возглавляет и координирует работу Оперативного штаба.
4.3.3. Ведет заседания Оперативного штаба в соответствии с повесткой заседания Оперативного штаба и подписывает протоколы заседаний Оперативного штаба.

 

4.3.4. Осуществляет иные функции по руководству Оперативным штабом.
4.4.  Секретарь Оперативного штаба:

 

4.4.1. Ведет протокол заседания Оперативного штаба.
4.4.2. Представляет протокол заседания Оперативного штаба для подписания лицу, проводившему заседание Оперативного штаба.
4.4.3. Извещает членов Оперативного штаба и иных лиц, приглашенных на заседание Оперативного штаба, о дате, месте и времени заседания Оперативного штаба.

 

4.5. Члены Оперативного  штаба:

4.5.1. Участвуют в обсуждении рассматриваемых вопросов  и осуществляют голосование по итогам рассмотренных  вопросов.

 

4.5.2. Вправе высказать замечания, предложения и дополнения, касающиеся вопросов, изложенных в повестке заседания Оперативного штаба.
Письменно  вносят предложения для включения вопросов в повестку дня.
4.5.3. Вправе высказывать особое мнение по вопросам, изложенным в повестке заседания Оперативного штаба, с его внесением в протокол заседания Оперативного штаба.