ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.05.2020 г. № 211 О внесении изменений и дополнений в постановление администрации от 06.04.2020 г. № 167 «О предоставлении отсрочки арендных платежей в отношении имущества МО Пудостьское сельское поселение, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.05.2020 г. № 211 О внесении изменений и дополнений в постановление администрации от 06.04.2020 г. № 167 «О предоставлении отсрочки арендных платежей в отношении имущества МО Пудостьское сельское поселение, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства»
Дата:06.05.2020
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 06.05.2020 г.                                                                                          № 211

 

О внесении изменений и дополнений в постановление

администрации от 06.04.2020 г. № 167 «О предоставлении

отсрочки арендных платежей в отношении имущества

МО Пудостьское сельское поселение, арендуемого субъектами

малого и среднего предпринимательства»

 

В связи в связи с распространением в Ленинградской области новой коронавирусной инфекции COVID-19, в целях предоставления дополнительной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», « Постановлением Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 N 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области», Уставом МО администрация Пудостьского сельского поселения,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление от 06.04.2020 г. № 167 «О предоставлении отсрочки арендных платежей в отношении имущества МО Пудостьское сельское поселение, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» (далее — Постановление):
    • Дополнить Постановление подпунктам 1.5, 1.6 следующего содержания:

«1.5 Освободить субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 года №434 (далее – Пострадавшие отрасли), от уплаты арендной платы за период с 01.03.2020 по 31.05.02020 года по договорам аренды Муниципального имущества МО Пудостьское сельское поселение. Мера распространяется на арендаторов, которые по основному виду экономической деятельности в соответствии со сведениями Общероссийского классификатора видов экономической деятельности относятся к Пострадавшим отраслям, а также на арендаторов, которые по дополнительному виду экономической деятельности в соответствии со сведениями Общероссийского классификатора видов экономической деятельности относятся к Пострадавшим отраслям, при условии целевого (фактического) использования Муниципального имущества в соответствии с таким видом деятельности.

1.6  Установить, что предоставление льгот, указанных в подпунктах 1.1, 1.2, 1.5 настоящего постановления, осуществляется в заявительном порядке путем заключения дополнительных соглашений к договорам аренды. Арендаторам имущества имеющим право на отсрочку, с обращением необходимо предоставить арендодателю план-график погашения такой отсрочки, предусмотрев в нем ежемесячные платежи на весь срок рассрочки.»

  1. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания и подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                            Е.Н. Иваева