Конкурс «Молодая мама — 2015».

 

1 общая с жюри_1«День матери» —  праздник сравнительно молодой в России, но отмечать его в Пудости стало доброй традицией. Ежегодно администрация поселения и   дом культуры проводят конкурс  «Молодая мама » для жительниц  Пудостьского  сельского поселения.  2015 не стал исключением. В этом году конкурс прошёл  под девизом «Мама — это 1000 ролей».

Но наше мероприятие  сложно назвать конкурсом, потому что быть мамой лучше или хуже невозможно, быть матерью это всегда и ответственно и прекрасно, поэтому мы называем это событие праздником, на котором поздравляем всех мам без исключения, а самые отважные, инициативные  выходят на сцену Пудостьского КДЦ !

В   конкурсе приняли участие 5 мам, которым предстояло пройти 4 творческих испытания и жюри выбрало лучшую в каждой номинации.

МАРИЯ МАРТЫНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА П.ПУДОСТЬ, МАМА ТРЁХ БОГАТЫРЕЙ — ИВАНА, ИЛЬИ И ТИМОФЕЯ.

СВОИМ СЫНОВЬЯМ МАРИЯ С ДЕТСТВА2 мария мартынова_1 ПРИВИВАЕТ ЛЮБОВЬ К КУЛЬТУРЕ, ВСЕЙ СЕМЬЁЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЕЩАЮТ ЦИРК, ТЕАТР. ДА И САМИ МАЛЬЧИКИ УЖЕ ПОЗНАЮТ АЗЫ ТАНЦА, ИГРЫ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ, ЗНАКОМЯТСЯ С ИНОСТРАННЫМИ ЯЗЫКАМИ. МАРИЯ ВЯЖЕТ, ВЫШИВАЕТ, » ОТВЕТСТВЕННО ВЕДЁТ ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ДОМУ И НА УСАДЕБНОМ УЧАСТКЕ», А СЫНОВЬЯ НЕПРЕМЕННЫЕ ЕЁ ПОМОЩНИКИ, ВЕДЬ ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ -ТРАДИЦИЯ ЭТОЙ СЕМЬИ.

 

 

ОЛЬГА САРАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА П. БОЛЬШОЕ РЕЙЗИНО, МАМА ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ АНГЕЛИНЫ.

3 ольга саранова_1

ОЛЬГА — ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ, ЗАНИМАЕТСЯ МУЗЫКОЙ, ПОЁТ И ИГРАЕТ НА ФОРТЕПЬЯНО.В ПЛАНАХ ОЛЬГИ ПОЛУЧИТЬ МУЗЫКАЛЬНО — ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ЧТОБЫ ЛЮБИМОЕ ХОББИ СТАЛО ЕЩЁ И РАБОТОЙ, ПРИНОСЯЩЕЙ УДОВОЛЬСТВИЕ!

 

 

 

 

 

 

 

ГУЗЕЛЬ МУРТАЗИНА , ЖИТЕЛЬНИЦА П. ПУДОСТЬ, ДЕВУШКА ТАЛАНТЛИВАЯ И НЕОРДИНАРНАЯ.

4 гузель муртазина .творческий номер_1

ГУЗЕЛЬ ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ХУДОЖНИКОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН. КРОМЕ ТОГО УВЛЕКАЕТСЯ ОРИГАМИ, ТАНЦАМИ, ДИЗАЙНОМ ОДЕЖДЫ И ПОЁТ В АНСАМБЛЕ РУССКОЙ ПЕСНИ. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ГУЗЕЛЬ МАМА ДОЧЕК ЛЯЙСАН И МАРИИ. ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ОНИ МНОГО ПУТЕШЕСТВУЮТ, КУПАЮТСЯ В ИЖОРЕ, УБИРАЮТ МУСОР С БЕРЕГОВ РЕЧКИ И МЕЧТАЮТ О ПУДОСТИ, КАК О ГОРОДЕ — САДЕ!

 

 

 

АЛЕКСАНДРА ИСАКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДЕРЕВНИ ЮЛЯ-ПУРСКАЯ.

5александра исакова_1АКТИВНОСТЬ И СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ — НЕ ПРОСТО ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ, А ЕЁ НАСТОЯЩИЕ ДОСТИЖЕНИЯ! ВМЕСТЕ С ДОЧЕРЬМИ ДАРЬЕЙ И ЕКАТЕРИНОЙ ОНИ ЛЕПЯТ, РИСУЮТ, МАСТЕРЯТ ПОДЕЛКИ. АЛЕКСАНДРА РАБОТАЕТ ПЕДАГОГОМ И ПРОДОЛЖАЕТ ОБУЧЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ, ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ШКОЛЫ, ВЕДЬ ДАША УЖЕ ПЕРВОКЛАШКА, ЛЮБИТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

 

ОЛЬГА КРИВОШЕИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ТЕРВОЛОВО,МАМА КРАСАВИЦ ДОЧЕРЕЙ ИРИНЫ И НАСТИ.

6 ольга кривошеина (2)_1ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОНЦЕРТНОЙ ЖИЗНИ ПОСЁЛКА, ЛЮБИМОЕ ХОББИ-ВЫПЕЧКА ТОРТОВ.СВОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ ПЛАНЫ ОЛЬГА СВЯЗЫВАЕТ С ТВОРЧЕСКИМИ ПЛАНАМИ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ!

 

 

 

 

 

 

 

Каждая  участница  подготовила:

Визитку – презентация себя, своей семьи, раскрывая тему конкурса «Мама – это 1000 ролей», в форме видеоролика ;

В творческом конкурсе участницы продемонстрировали  номер художественной самодеятельности;

Интеллектуально-музыкальный  конкурс «Угадай мелодию» предлагал по зашифрованной картинке угадать детскую песню, озвучив из неё несколько строк.

7 поддержка зала_1

В этом конкурсе неожиданным образом принял участие весь зрительный зал , все дружно подпевали любимые с детства песни.

 

 

 

 

 

 

8 угощают жюри_1Завершил конкурсную программу конкурс семейного прикладного творчества. Участницы должны были изготовить в домашних условиях талисман-оберег для охраны семьи от бед, презентовать его или презентовать любимое традиционное семейное блюдо.

 

 

 

 

Оценивало конкурсанток высококомпетентное жюри:

Ираида Ивановна Пахомова – заведующая МБДОУ «Детский сад №19 комбинированного вида» , бессменный член жюри конкурса «Молодая мама»

Максим Васильевич Михайлов – главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации Гатчинского муниципального района

Ракель Биднюк– победительница  Первого конкурса «Мама 2012».

По итогам конкурса жюри определило победителей :

Александра Исакова — женственная мама;

Ольга Саранова — самая музыкальная мама;

Гузель Муртазина- самая рукодельная мама;

Ольга Кривошеина- самая творческая мама;

Мария Мартынова — самая очаровательная мама, также Мария стала обладателем приза зрительских симпатий.

Хочется отметить , что интерес к конкурсу  растёт год от года.  Он популярен, это яркое культурное событие в жизни Пудостьского сельского поселения.  А это значит, мы решаем главные задачи , поставленные перед конкурсом: привлечение внимания общества к значимой социальной роли материнства в жизни современной женщины; поддержка и развитие  творческих инициатив молодой матери и семьи; транслирование позитивного представления о семейных ценностях и  уважении материнства;

И , конечно, таких замечательных мам , их семьи мы будем приглашать для участия в различных районных конкурсах, уверены, они достойно представят Пудостьское сельское поселение.

Мы благодарим учредителей конкурса и партнёров   за помощь в организации праздника :

Главу Муниципального Образования Пудостьское сельское поселение Сергея Васильевича Коняева;

Главу администрации Пудостьского сельского поселения Елену Николаевну Иваеву

Депутата Совета  депутатов Алексея Владимировича Степанова за прекрасные букеты цветов для конкурсанток;

Наших постоянных партнеров:

Торговый Союз «Альянс» , компанию « Орифлейм»  и директора Соломенникову С.С.

Благодарим творческие коллективы Пудостьского КДЦ,  в качестве подарка  дети преподнесли  всем мамам свои   яркие номера и украсили наш праздник!

Художественный руководитель Пудостьского КДЦ

Виктория Розанцева