Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства при выполнении капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства при выполнении капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов, по результатам которой в деятельности ООО «НордИнвест» выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что ООО «НордИнвест», в соответствии с договором обязанный выполнять работы по капительному ремонту инженерных сетей теплоснабжения в домах по Красноармейскому проспекту в г. Гатчина, выполнял указанные работы некачественно, что повлекло несоблюдение температурного режима в квартирах в отопительный период. Кроме того, одному из собственников квартир в результате действий ООО «НордИнвест» при проведении капительного ремонта причинен имущественный вред.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой генеральному директору ООО «НордИнвест» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.