Уважаемые жители! С 1 января 2016 г. вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ.

Cкачать: ms-word

Уважаемые жители!

          С 1 января 2016г. вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ (ст.12 ФЗ №458-ФЗ от 29.12.2014г.) согласно которой:
Собственник жилого дома или части  жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными (бытовыми) отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Также, согласно ст. 28 «Правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарногосостояния территории Пудостьского сельского поселения»утвержденных решением совета депутатов Пудостьского сельского поселения №212 от 26.07.2012:Все граждане – владельцы индивидуальных домов и коттеджей, предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, обязаны в течение двух месяцев с момента опубликования настоящих Правил заключить договоры с исполнителями на вывоз и размещение отходов на текущий год и ежегодно, но не позднее чем за два месяца до конца года их продлевать либо заключать новые на следующий год.

В связи с выше изложенном, просим Вас, в срок не позднее 01.03.2016 г.

заключить договоры с исполнителями на вывоз и размещение отходов на текущий год и предоставить копию договора в Администрацию Пудостьского сельского поселения.

Обращаем внимание, что за неисполнение данной обязанности предусмотрена административная ответственность.
Для получения более подробной информации и разъяснений по данному вопросу можно обратиться в Администрацию Пудостьского сельского поселения п. Пудость ул. Половинкиной д.64-а  т. 59-145