ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

УТВЕРЖДАЮ

Председатель комиссии

 по подготовке проектов

 правил землепользования

 и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района

Л.И.Абаренко ________________27.10.2021

                                       (Ф.И.О., подпись, дата)

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки

муниципального образования Пудостьское сельское поселение

Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

  1. Дата оформления заключения о результатах публичных слушаний: 27.10.2021.
  2. Сведения о протоколе публичных слушаний (когда утвержден, дата оформления, номер), на основании которого подготовлено заключение:

Протокол публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области:

-№92, дата оформления – 27.10.2021, дата утверждения – 27.10.2021.

  1. Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:

проект внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

  1. Заявитель (инициатор публичных слушаний):

Комитет градостроительной политики Ленинградской области.

5.Организация-разработчик проекта (наименование, юридический адрес, телефон, адрес электронной почты):

Государственное казенное учреждение «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» (ГКУ «ГРТ ЛО»),

адрес: 195197, г. Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6, офис 45.

телефон: (812) 337-17-02 ,

адрес электронной почты: office@grtlo.ru.

  1. Правовой акт о назначении публичных слушаний (дата, номер, заголовок, опубликование):

Постановление Главы Гатчинского муниципального района от 28.09.2021 №105 «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области», публикация в газете «Гатчинская правда» от 07.10.2021 №78(21374); официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru размещено 07.10.2021, официальный сайт МО Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: http://пудостьское.рф/ размещено 07.10.2021, информационный стенд в здании администрации Пудостьского сельского поселения с 07.10.2021.

  1. Срок проведения публичных слушаний:

начало публичных слушаний – 07.10.2021 (дата публикации оповещения);

окончание приема заявлений, предложений, замечаний к проекту – 25.10.2021.

Окончание публичных слушаний  —  в срок не более одного месяца с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний. Публичные слушания проводятся в соответствии с п.14 ст.31 Градостроительного кодекса Российской Федерации и в порядке, установленном решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 21.09.2018 №326 «Об утверждении Положения о проведении публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области».

  1. Формы оповещения о проведении публичных слушаний (название, номер, дата печатных изданий и др. формы):

сообщение о начале публичных слушаний опубликовано в газете «Гатчинская правда» от 07.10.2021 №78(21374); официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru размещено 07.10.2021, официальный сайт МО Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: http://пудостьское.рф/ размещено 07.10.2021, информационный стенд в здании администрации Пудостьского сельского поселения с 07.10.2021.

  1. Сведения о проведении экспозиции по материалам (где и когда проведена):

экспозиция Проекта проводилась с 14.10.2021 до 25.10.2021 в здании администрации МО Пудостьское сельское поселение по адресу: Ленинградская обл., пос.Пудость, ул. Половинкиной, д. 64-А. по рабочим дням с режимом работы с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00.

  1. Сведения о проведении собрания участников публичных слушаний (где и когда проведено, состав и количество участников, сведения о выступлениях заинтересованных лиц и презентации проекта):

— 25.10.2021 в 17-00, в здании Терволовского сельского клуба по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос.Терволово, ул.Ленинградская, д.14.

Присутствовали:

1) представители организатора публичных слушаний:

  • Ванагелис З.В.– секретарь комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района.

2) представители администрации Гатчинского муниципального района:

  • Шкляревская Е.С. – начальник отдела градостроительного развития территорий комитета строительства и градостроительного развития территорий;
  • Адаменя О.В. – главный специалист отдела градостроительного развития территорий комитета строительства и градостроительного развития территорий.

3) представители администрации Пудостьского сельского поселения:

  • Иваева Е.Н. – глава администрации;
  • Коугия Н.А. – заместитель главы администрации.

4) представитель ГКУ «Градостроительное развитие территории Ленинградской области»:

  • Солдатенков Я.Ю. – заместитель руководителя;

5) представители православной местной религиозной организации Прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Пудость Гатчинской епархии русской православной церкви (Московский патриархат) – 2 человека.

6) жители Пудостьского сельского поселения – 14 человек.

В соответствии с п.3 ст.5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации зарегистрировалось пять участников публичных слушаний (три жителя п.Терволово и два представителя от религиозной организации).

Выступления:

В 17-00 начальник отдела градостроительного развития территорий комитета строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района Шкляревская Е.С. объявила о начале собрания участников публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Отметила, что публичные слушания проводятся на основании постановления главы Гатчинского муниципального района от 28.09.2021 №105.

Обратила внимание участников собрания публичных слушаний на тот факт, что по процедуре проведения этапы были соблюдены:

оповещение о начале публичных слушаний размещено в газете «Гатчинская правда» от 07.10.2021 №78(21374), и на официальных сайтах Гатчинского муниципального района и Пудостьского сельского поселения, на информационных стендах, в местах массового скопления граждан, расположенных на территории МО Пудостьское сельское поселение и в здании администрации Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района по адресу: пос.Пудость, ул. Половинкиной, д. 64-А.

14.10.2021 Проект и информационные материалы к нему были размещены на официальных сайтах Гатчинского муниципального района и Пудостьского сельского поселения.

Экспозиция проекта проводилась с 14.10.2021 до 25.10.2021 в здании администрации МО Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: пос. Пудость, ул. Половинкиной,  д. 64-А по рабочим дням с режимом работы с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00  и с 14-00 до 16-00.

Был предложен регламент проведения собрания.

Кроме того, акцентировано внимание на том, что в ходе проведения собрания участников публичных слушаний, комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района принимает письменные предложения и замечания по теме собрания.

Слово для выступления было передано заместителю руководителя ГКУ «Градостроительное развитие территории Ленинградской области» — Солдатенкову Я.Ю.

Солдатенков  Я.Ю. рассказал о том, что на основании распоряжения Комитета градостроительной политики Ленинградской области  от 23.06.2021 №217  ГКУ «Градостроительное развитие территории Ленинградской области» был подготовлен проект  внесения изменений в правила землепользования и застройки МО Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области в части дополнения основных видов разрешенного использования, установленных градостроительным регламентом  территориальной зоны «Зона парков, скверов, бульваров» (Р.1) видом «осуществление религиозных обрядов» с кодом 3.7.1.

Так же раздел 2 «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зоне Р.1» статьи 58 части 3 дополнить текстом следующего содержания:

«Максимальная этажность объектов капитального строительства – 1 этаж.

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков–не подлежит установлению.

Максимальная высота объектов капитального строительства – не подлежит установлению.

Максимально допустимый процент застройки объектов капитального строительства для вида разрешенного использования «Осуществление религиозных обрядов (код 3.7.1)» –5%.

Минимальные отступы от границ земельных участков  в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений–не подлежит установлению.

Обязательное приложение к правилам землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области «Сведения о границах территориальной зоны» дополнить описанием местоположения границы территориальной зоны Р.1 «Зона парков, скверов, бульваров».

Ярослав Юрьевич сказал о том, что  в соответствии с заключением по результатам данных публичных слушаний при необходимости будет произведена доработка проекта и приказ комитета градостроительной политики Ленинградской области о внесении изменений в правила землепользования и застройки МО Пудостьское сельское поселение для внесения сведений в ЕГРН будет направлен в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области.

На этом свое выступление представитель ГКУ «Градостроительное развитие территории Ленинградской области» завершил и предложил перейти к вопросам и ответам.

Вопросов не поступило.

Презентация проекта: На собрании были представлены демонстрационные материалы в виде проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

В комиссию по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района по теме проведения собрания участников публичных слушаний – заявлений не поступало.

Собрание объявлено состоявшимся.

  1. Предложения и замечания участников публичных слушаний, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории в пределах, которой проводятся публичные слушания:
Содержание внесенных предложений и замечаний Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений или публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных предложений и замечаний
  1. Предложения и замечания иных участников публичных слушаний:
Содержание внесенных предложений и замечаний Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений или публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных предложений и замечаний
  1. Выводы и рекомендации по проведению публичных слушаний по проекту:

Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района рассмотрела обращение Комитета градостроительной политики Ленинградской области и протокол № 92, публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, и пришла к следующим выводам.

1) Процедура проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, нормативным актам муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, в связи, с чем публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области считать состоявшимися.

2) В период проведения публичных слушаний по Проекту предложений и замечаний в Комиссию не поступило.

3) Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района считает утверждение проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области в части изменения градостроительного регламента  территориальной зоны Р.1 целесообразным и рекомендует утвердить проект внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

 

Секретарь комиссии по подготовке

проектов правил землепользования

и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района           З.В.Ванагелис ________ 27.10.2021         (Ф.И.О., подпись, дата)