РЕШЕНИЕ от «24» ноября 2021 г. № 108 О передаче части полномочия по исполнению местного бюджета администрации Гатчинского муниципального района

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

«24» ноября 2021 г. №108

О передаче части полномочия по исполнению местного бюджета администрации Гатчинского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании устава МО,

Совет депутатов МО Пудостьское сельское поселение

РЕШИЛ:

  1. Администрации Пудостьского сельского поселения передать администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области часть полномочия по исполнению местного бюджетафункции по осуществлению казначейского исполнения местного бюджета на период с 01 января 2022 года по 31 декабря 2022 года.

  2. Утвердить Методику расчета определения объема иных межбюджетных трансфертов, передаваемых для обеспечения осуществления части полномочия согласно приложению.

  3. Утвердить объем иных межбюджетных трансфертов в сумме 166,8 тысячи рублей, передаваемых в бюджет Гатчинского муниципального района Ленинградской области для обеспечения осуществления части полномочия и включить в проект местного бюджета на очередной 2022 финансовый год указанную сумму.

  4. Администрации Пудостьского сельского поселения передать администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области в месячный срок заключить соответствующее Соглашение с администрацией Гатчинского муниципального района.

  5. Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда», а также размещению на официальном сайте поселения в информационно – коммуникационной сети «Интернет».

Глава муниципального образования

Пудостьское сельское поселение А.А. Гордобойнов

Приложение

к решению Совета депутатов

МО Пудостьское сельское поселение

108 от 24 ноября 2021 года

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТУ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ

БЮДЖЕТА МО ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО КАЗНАЧЕЙСКОМУ ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТОВ ГОРОДСКИХ И

СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

  1. Методика определения размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района Ленинградской области из бюджета МО Пудостьское сельское поселение для осуществления полномочий по казначейскому исполнению бюджета поселения (далее — Методика), устанавливает порядок расчета межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета МО Пудостьское сельское поселение для осуществления полномочий по казначейскому исполнению бюджета поселения. Расчет осуществляется в рублях.

  2. Размер межбюджетных трансфертов, необходимой для выделения из бюджета МО Пудостьское сельское поселение (в рублях), рассчитывается по формуле:

Нгод = Н * 12 мес, где

Нгод — годовой объем финансовых средств на осуществление отдельных полномочий;

Н – месячный норматив финансовых средств на осуществление отдельных полномочий по исполнению бюджета, который рассчитывается по формуле:

Н=Д*В*Ч+М, где

Д – среднемесячное количество платежных, финансовых, отчетных и иных документов, указанных в Приложении 1 к настоящей методике, формируемых в результате осуществления полномочий, определяется численным методом по итогам девяти месяцев текущего финансового года;

В – среднее время обработки одного документа составляет 0,05 часа;

Ч – стоимость одного рабочего часа, расчитанная как сумма 1/12 годового фонда оплаты труда и начислений на него по старшей должности муниципальной службы категории «специалисты» — главного специалиста, деленная на 166,5 (среднее количество рабочих часов в месяц), рассчитанный в соответствии с нормативно-правовыми актами Гатчинского муниципального района, устанавливающих порядок оплаты труда муниципальных служащих, и в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, устанавливающим размер начислений на оплату труда;

М — расходы на материально-техническое обеспечение исполнения полномочий рассчитывается по формуле:

М = (Д*В*Ч)*5%

  1. Размер межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Гатчинского муниципального района может быть изменен не чаще, чем один раз в квартал в расчете на следующий квартал.

Приложение

к методике

Перечень документов, применяемых при расчете размера иных межбюджетных трансфертов на осуществление полномочий по казначейскому исполнению бюджетов поселений

  1. Документы, формируемые при ведении сводной бюджетной росписи и кассового плана:

    1. Уведомление о бюджетных назначениях по расходам;

    2. Уведомление об изменениях бюджетных назначений по расходам;

    3. Изменение кассового плана по расходам;

    4. Уведомление о бюджетных назначениях по доходам;

    5. Уведомление об изменениях бюджетных назначений по доходам;

  1. Платежные документы:

    1. Платежное поручение;

    2. Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа;

    3. Уведомление о возврате средств в бюджет;

  2. Отчетные документы:

    1. Ежедневная выписка из лицевого счета бюджета (Форма 0531175);

    2. Сведения об отдельных показателях исполнения бюджета;

    3. Ежемесячный Отчет об исполнении бюджета.

п/п

Количес-тво документов в месяц

Д

Стои-мость 1 рабочего часа

Ч

Среднее время об-работки документа (час.)

В

Сумма затрат в месяц

(ДхВхЧ)

Материаль-но-техничес-кие расходы *5%

Общая сумма

затрат

в месяц

(О)

Затраты в год (тыс. руб.) на 2022 г.

(О х 12)

1

2

3

4

5

6

7

8

1

241

1098

0,05

13240,0

662,0

13901,7

166,8