ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.03.2016г. №96 О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Пудостьского сельского поселения в 2016 году.

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.03.2016г. №96 О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Пудостьского сельского поселения в 2016 году.
Дата:25.03.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 25.03.2016г.                                                                                                         №96___                    

 

О мерах по обеспечению пожарной безопасности

на территории Пудостьского сельского поселения

в 2016 году

В соответствии с Федеральным законом от 21.02.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства Ленинградской об­ласти от 12Л2.2006 года № 336 «Об обеспечении пожарной безопасности Ле­нинградской области», руководствуясь решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пудостьского сельского поселения от 21.03.2016 г., в целях повышения пожар­ной устойчивости населенных пунктов и объектов экономики на территории Пудостьского сельского поселения, администрация Пудостьского сельского по­селения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учрежде­ний независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, на­ходящихся на территории МО Пудостьское сельское поселение:

1.1.        Обеспечить надлежащий контроль за соблюдением правил пожарной безопасности сотрудниками предприятий, организаций, учреждений.

1.2.        Проверить наличие и исправность первичных средств пожаротуше­ния, противопожарного инвентаря в соответствии с требованиями Пожарной безопасности в Российской Федераций ППБ 01-03.

1.3.        Провести инструктажи с сотрудниками предприятий, организаций, учреждений по вопросам пожарной безопасности на рабочих местах и в быту.

1.4.  Уточнить состав сил и средств, возможных к привлечению для туше­ния пожаров. Провести тренировки по пользованию первичными средствами тушения, противопожарным инвентарём.

1.5.        Уточнить, при необходимости создать, запасы финансовых средств, горюче-смазочных и материальных ресурсов на пожароопасный период.

1.6.        Не допустить проведения бесконтрольных травяных палов. В сентяб­ре-октябре 2016 года опахать поля, примыкающие к лесным массивам. Не опа­ханные осенью поля опахать до 30 апреля 2017 года.

1.7.        Оказывать содействие при тушении лесных и торфяных пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в установлении причин и условий их возникновения и развития.

2. Администрации Пудостьского сельского поселения:

   2.1.Усилить агитационно-массовую работу среди населения по предупре­ждению пожаров в жилом секторе, по недопущению бесконтрольных травяных весенних палов.

2.2.Обеспечить информирование отдела госпожнадзора Гатчинского муни­ципального района и участковых инспекторов ТП № 107 ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Гатчинском районе о несанкцио­нированных отжигах сухой травы, а также должностных лицах организаций и гражданах, осуществляющих данные отжиги, либо поджоги сухой травы по не­осторожности или по прочим причинам, для принятия решения о возбуждении административного расследования.

2.3. Подготовить пункты временного размещения населения.

  1. Рекомендовать гражданам, проживающим и находящимся на территории
    Пудостьского сельского поселения, членам садоводческих и огороднических
    некоммерческих объединений, владельцам земельных паев:

3.1.      Принять меры к обеспечению домов и построек средствами пожароту­шения

3.2.      Не допускать бесконтрольного отжига травы.

3.3.      Соблюдать противопожарные требования при планировании застройки.

4. Постановление подлежит опубликованию в газете «Гатчинская правда».

 

 

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Пудостьского сельского поселения:                             Е.Н.Иваева