nalog.

Оплати имущественные налоги

Оплати имущественные налоги

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Ленинградской области напоминает, что 1 декабря 2023 года срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2022 год, а также не удержанного налоговым агентом НДФЛ.

       Уведомления на уплату налогов пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» направляются в электронном виде.

С 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ — физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Налогоплательщикам, не подключившимся к «Личному кабинету», налоговые уведомления направлены заказными письмами по почте.

Имущественные налоги оплачиваются единым налоговым платежом (ЕНП). Денежные средства зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. При наступлении срока уплаты имущественных налогов инспекция сама проведет зачет такого платежа.

Граждане могут перечислить единый налоговый платеж через  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также воспользовавшись сервисами «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения».

 

                                          МИФНС России № 7

по Ленинградской области