ocr

Конкур граффити «Герои СВО»

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр» при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области проводит конкурс граффити «Герои СВО».

Основной целью Конкурса является привлечение внимания общественности к истории Российской Федерации, поддержки военнослужащих специальной военной операции, создания нового современного арт-объекта на территории одного из городов Ленинградской области, поддержки уличных художников и уличного искусства.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет, проживающие на территории Ленинградской области, подавшие заявку на участие в Конкурсе и эскиз работы до 5 апреля 2024 года включительно на сайте ЕИС «ДОБРО.РФ» по ссылке: https://dobro.ru/event/10642109

 Положение о проведении конкурса граффити «Герои СВО»

1. Общие положения

  1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации, проведения и подведения итогов регионального конкурса граффити «Герои СВО» (далее – Конкурс).

  2. Организатором Конкурса является государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр».

  3. Конкурс проводится при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области.

  4. Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к истории Российской Федерации, поддержки военнослужащих специальной военной операции, создания нового современного арт-объекта на территории одного из городов Ленинградской области, поддержки уличных художников и уличного искусства.

  1. Участники Конкурса

    1. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет, проживающие на территории Ленинградской области, подавшие заявку на участие в Конкурсе и эскиз работы в установленные сроки.

    2. На конкурс принимаются индивидуальные или коллективные работы.

  2. Порядок и условия проведения Конкурса

    1. Конкурс проходит в 3 этапа:

      1. Первый и второй этапы – «Скетч-баттл» – подразумевают прием, отбор и экспертную оценку эскизов (скетчей), выполненных на бумажных или электронных носителях.

      2. Первый этап – прием заявок. На конкурс принимаются скетчи или эскизы, созданные на бумаге или в графических редакторах, представляющие собой уникальные авторские работы, отражающие тематику конкурса, рассказывающие о героизме российских военнослужащих и патриотизме.

Работы принимаются в электронном виде (изображения, разрешением не менее 1920 пикселей по короткой стороне). Работы должны быть загружены на облачный диск, ссылку на эскиз необходимо разместить в форме заявки. Количество подаваемых эскизов от одного автора или команды на Конкурс не ограничено. Авторы несут полную ответственность за представляемые материалы и гарантируют соблюдение прав третьих лиц.

Заявки принимаются с 5 марта 2024 года по 5 апреля 2024 года на сайте ЕИС «ДОБРО.РФ» по ссылке: https://dobro.ru/event/10642109.

Эскизы, представленные на Конкурс, организаторами не рецензируются и не комментируются, не возвращаются и могут быть использованы организаторами Конкурса для безвозмездного освещения Конкурса в СМИ, сети Интернет и в социальных сетях с сохранением авторства, без дополнительных условий и без выплаты авторских гонораров или иных отчислений.

  1. Второй этап – оценка экспертной комиссии и выбор лучшей работы. Экспертная комиссия оценивает эскизы по критериям и выбирает лучшую работу. Сроки проведения второго этапа с 6 по 30 апреля 2024 года.

  2. Третий этап – создание граффити по эскизу победителя второго этапа Конкурса. По эскизу победителя Конкурса создается граффити в предварительно согласованном месте на территории одного из городов Ленинградской области до конца 2024 года.

  1. Экспертная комиссия Конкурса

    1. В целях проведения экспертизы и оценки поступивших работ Организатором Конкурса создается экспертная комиссия Конкурса (далее – Экспертная комиссия).

    2. В состав Экспертной комиссии могут входить представители организатора Конкурса, деятели уличной культуры и искусства, представители органов государственной власти, лидеры общественных объединений и общественных организаций, представители индустрии стрит-арта.

    3. Экспертная комиссия вправе отклонить заявку на участие в Конкурсе, если в заявке будет представлена недостоверная или не полная информация.

    4. Экспертная комиссия рассматривает и анализирует поступившие заявки, определяет финалистов Конкурса большинством голосов.

    5. Основными критериями оценки конкурсных работ являются: содержание, соответствие заявленной теме, оригинальность художественного исполнения, наличие ясной, хорошо проработанной идеи эскиза; мастерство и техника исполнения; художественно-эстетическое впечатление, элементарная грамотность работы при использовании надписей, соответствие Положению о Конкурсе, его цели, возможность реализации идеи автора в третьем этапе Конкурса.

    6. Решения Экспертной комиссии являются окончательными и не подлежат обжалованию.

  2. Интеллектуальная собственность и авторские права

    1. В случае предъявления требований, претензий и исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на представленную работу, участник Конкурса обязуется разрешать их от своего имени и за свой счет.

  3. Заключительные положения

    1. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения.

    2. Срок действия настоящего Положения не ограничен.

    3. Положение и информация о Конкурсе размещаются в социальных сетях организатора Конкурса и партнеров.

    4. Контактное лицо по вопросам организации Конкурса: Коротина Виктория Анатольевна, начальник отдела реализации сетевых программ и проектов государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр», тел. +79210951559.

Опубликовано в рубрике