ЗАКЛЮЧЕНИЕ от 25.11.2016 по результатам публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки и проекта межевания территории в поселке Терволово Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

 

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Заместитель председателя комиссии

по правилам землепользования и застройки

сельских поселений Гатчинского

муниципального района

_________________ Н.М. Николаенко

 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки и проекта межевания территории в поселке Терволово Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

пос. Пудость                                                                                                       25.11.2016

 

  1. Основания проведения публичных слушаний:

Публичные слушания проводились в соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Гатчинского муниципального района, решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 29.09.2006 №101 «Об утверждении положения «Об организации и проведении публичных слушаний в Гатчинском муниципальном районе», Федерального закона от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О подготовке и утверждении документации по планировке территории», Постановлением главы Гатчинского муниципального района от 31.10.2016 № 105 «О проведении публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки и проекта межевания территории в поселке Терволово Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области».

 

  1. Общие сведения о проекте, представленном на публичных слушаниях:

Территория разработки: муниципальное образование Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, пос. Терволово. Инициатор проведения публичных слушаний: администрация Пудостьского сельского поселения (далее – Инициатор).

 

  1. Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

Постановление главы Гатчинского муниципального района от 31.10.2016 № 105 «О проведении публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки и проекта межевания территории в поселке Терволово Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области» опубликовано в газете «Гатчинская правда» №126 от 05.11.2016 стр. 4 и размещено в сети интернет на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru и на официальном сайте администрации Пудостьского сельского поселения: http://пудостьское.рф.

 

  1. Сведения об организации выставки демонстрационных материалов:

Выставка демонстрационных материалов по вопросу утверждения проекта планировки и проекта межевания территории в поселке Терволово Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, организована в вестибюле администрации МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района, по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, д. 64-А, с режимом работы: понедельник — четверг  с  9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.

 

 

 

  1. Сведения о проведении публичных слушаний:

Дата и время проведения: 24.11.2016 года 17-00.

Место проведения: здание администрации Пудостьского сельского поселения, расположенное по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, д. 64-А, актовый зал. Во время проведения публичных слушаний было организовано выступление главы администрации МО «Пудостьского сельского поселения» — Иваевой Е.Н. и представителя ООО «Зодчий» — Чернявской И.П.

 

  1. Замечания и предложения по вопросу публичных слушаний принимались:

— письменно: заявлений с замечаниями и предложений  в комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Карла Маркса д. 44 и ул. Киргетова д. 1  — на 28.11.2016 не поступило.

— письменно: предложений и замечаний в администрацию Пудостьского сельского поселения –  поступило 1 заявление от 24.10.2016 г. (приложение 1);

— письменно: предложений и замечаний в ходе публичных слушаний – не поступило;

— устно: в ходе проведения публичных слушаний выступало 2 человек.

 

  1. Замечания и предложения по вопросу публичных слушаний:

Всего поступило замечаний и предложений от участников публичных слушаний, содержащихся в протоколах публичных слушаний – 0.

 

  1. Выводы:
  2. Данное планировочное предложение необходимо принять для реализации потребностей в обеспечении инфраструктурой, значительного повышения качества жизни поселения (т.е. после реализации данного проекта обеспечивается центральное газо-, водо-, теплоснабжение и пр), а также для выполнение норм и требований в соответствии с Федеральным законом от 16.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст.39 Градостроительного кодекса РФ, и устава МО.
  3. Процедура проведения публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки и проекта межевания территории в поселке Терволово Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, нормативным актам муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, в связи, с чем публичные слушания по вопросу утверждения проекта планировки и проекта межевания территории в поселке Терволово Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, считать состоявшимися.
  4. Опубликовать настоящее заключение в порядке, установленном для официального опубликования правовых актов и разместить на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru и на официальном сайте администрации Пудостьского сельского поселения: http://пудостьское.рф.

 

 

 

Заместитель председателя комиссии

по правилам

землепользования и застройки

сельских поселений

Гатчинского муниципального района                                                               М.Н. Николаенко