ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.11.2016 г. № 502 О внесении изменений и дополнений в постановление №672 от 27.11.2012 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в части содействия обеспечения временной занятости и профессиональной ориентации несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.11.2016 г. № 502 О внесении изменений и дополнений в постановление №672 от 27.11.2012 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в части содействия обеспечения временной занятости и профессиональной ориентации несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет»
Дата:29.11.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Изменяющий
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От  29.11.2016 г.                                                                                                № 502  

 

О внесении изменений и дополнений в постановление №672 от 27.11.2012 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в части содействия обеспечения временной занятости и профессиональной ориентации несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет»

 

В целях приведения муниципальных нормативно-правовых авток в сфере предоставления муниципальных услуг, в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на основании постановления администрации Пудостьского сельского поселения от 10.04.2012 №185 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в поселении», руководствуясь уставом МО, администрация Пудостьского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения и дополнения в постановление №672 от 27.11.2012 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в части содействия обеспечения временной занятости и профессиональной ориентации несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет»:

— раздел «1.Общие положения»:

— пункт 5.2 изложить в новой редакции:

«5.2. Официальный сайт в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: пудостьское.рф.»;

— раздел «2. Стандарт предоставления Муниципальной услуги»:

— пункты 2.7 и 2.9 изложить в новой редакции:

«2.7. Сроки предоставления Муниципальной услуги:

Муниципальная услуга предоставляется получателю в день обращения без предварительной записи:

— общий срок предоставления Муниципальной услуги составляет месяц со дня обращения о предоставлении Муниципальной услуги с приложением необходимых документов;

— максимальный срок ожидания в очереди при подаче или получения документов при предоставлении Муниципальной услуги составляет 15 минут;

— предельный срок ожидания в очереди для получения консультации составляет 15 минут;

— продолжительность приёма на консультации в среднем составляет 10 минут, продолжительность ответа на телефонный звонок – не более 5 минут;

— предельный срок регистрации заявления о предоставлении Муниципальной услуги составляет 1 день.»;

«2.9.  Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

2.9.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях местной администрации.

2.9.2. На территории, прилегающей к зданию, в которых предоставляется  муниципальная услуга, располагается бесплатная парковка для специальных автотранспортных средств инвалидов.

2.9.3. Вход в здание (помещение) и выход из него оборудуются, информационными табличками (вывесками), содержащие информацию о режиме его работы, а также лестницами с поручнями и пандусами, расширенными проходами, позволяющими обеспечить свободный доступ лиц с ограниченными возможностями передвижения, включая лиц, использующих кресла-коляски.

2.9.4. Характеристики помещений приема и выдачи документов в части объемно-планировочных и конструктивных решений, освещения, пожарной безопасности, инженерного оборудования должны соответствовать требованиям нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации.

2.9.5. Помещения приема и выдачи документов должны предусматривать места для ожидания, информирования и приема заявителей.

2.9.6. Места ожидания и места для информирования оборудуются стульями, кресельными секциями, скамьями и столами (стойками) для оформления документов с размещением на них бланков документов, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг, канцелярскими принадлежностями, а также информационные стенды, содержащие актуальную и исчерпывающую информацию, необходимую для получения государственных и муниципальных услуг, и информацию о часах приема заявлений.

2.9.7. Места для проведения личного приема заявителей оборудуются столами, стульями, обеспечиваются канцелярскими принадлежностями для написания письменных обращений..»;

— дополнить пунктом 2.10 в следующей редакции:

«2.10. Показатели доступности и качества муниципальной услуги

2.10.1. Показатели доступности муниципальной услуги:

1) равные права и возможности при получении муниципальной услуги для заявителей;

2) транспортная доступность к месту предоставления муниципальной услуги;

3) обеспечение беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями передвижения к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга;

4) режим работы местной администрации, обеспечивающий возможность подачи заявителем запроса о предоставлении муниципальной услуги в течение рабочего времени;

5) возможность получения полной и достоверной информации о муниципальной услуге по телефону, на официальном сайте органа, предоставляющего услугу.

2.10.2. Показатели качества муниципальной услуги:

1) соблюдение срока предоставления муниципальной услуги;

2) соблюдение требований стандарта предоставления муниципальной услуги;

3) удовлетворенность заявителя профессионализмом должностных лиц при предоставлении услуги;

4) соблюдение времени ожидания в очереди при подаче запроса и получении результата;

5) осуществление не более одного взаимодействия заявителя с должностными лицами при получении муниципальной услуги;

6) отсутствие жалоб на действия или бездействия должностных лиц, поданных в установленном порядке.».

  1. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на портале государствен­ных и муниципальных услуг Ленинградской области, а также на официальном сайте муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы администрации                                                              В.Г. Щербачев