ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07.02.2017 г. № 61 О порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Пудостьское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07.02.2017 г. № 61 О порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Пудостьское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц
Дата:07.02.2017
Cкачать: ms-word

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.02.2017 г. № 61

О порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Пудостьское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц

В целях совершенствования поддержки малого и среднего предпринимательства в МО Пудостьское сельское поселение, в соответствии с ч. 4.1 ст. 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь уставом МО, администрация Пудостьского сельского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что уполномоченным органом по формированию, ведению и опубликованию перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Пудостьское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, является администрация Пудостьского сельского поселения.

2. Утвердить Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Пудостьское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение 1).

3. Утвердить Порядок и условия предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности МО Пудостьское сельское поселение, включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности МО Пудостьское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение 2).

4. Утвердить форму перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО Пудостьское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и(или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение 3).

5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте поселения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Е.Н. Иваева

Приложение 1

к постановлению администрации

Пудостьского сельского поселения

от 07.02.2017 года № 61

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Пудостьского сельского поселения

от 07.02.2017 года № 61

Порядок формирования, ведения и опубликования перечня

муниципального имущества, находящегося в собственности

МО Пудостьское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц

(за исключением имущественных прав субъектов малого и

среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления

во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе

субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям,

образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Пудостьское сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Перечень), формируется администрацией Пудостьского сельского поселения.

2. Перечень формируется в виде информационной базы данных, содержащей реестр объектов, свободных от прав третьих лиц: зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, а также данных о них. Данными об объектах учета Перечня являются сведения (показатели, характеристики), описывающие эти объекты и позволяющие их идентифицировать (наименование, местонахождение, технические характеристики). Основными критериями формирования Перечня являются:

— оказание имущественной поддержки максимальному числу субъектов малого и среднего предпринимательства;

— обеспечение максимальной социально-экономической эффективности использования муниципального имущества;

— формирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Пудостьского сельского поселения и обеспечение ее деятельности;

— обеспечение доступности имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

— открытость процедур оказания имущественной поддержки;

— имущество, включаемое в Перечень, должно быть собственностью Пудостьского сельского поселения;

— имущество, включаемое в Перечень, должно быть свободным от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

3. Разработку Перечня осуществляет администрация Пудостьского сельского поселения. Администрация Пудостьского сельского поселения принимает решение о целесообразности (нецелесообразности) включения (исключения) объектов муниципальной собственности в Перечень. Перечень и изменения к нему (как в части включения дополнительных объектов, так и в части исключения объектов ) утверждаются постановлением главы администрации Пудостьского сельского поселения.

4. Муниципальное имущество, находящееся в собственности Пудостьского сельского поселения и включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Запрещаются продажа переданного субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имущества, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

5. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество.

6. Ведение Перечня, контроль за целевым использованием муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется администрацией Пудостьского сельского поселения.

7. В случае использования муниципального имущества, включенного в Перечень, не по целевому назначению администрация Пудостьского сельского поселения вправе обратиться в суд с требованием о прекращении прав владения и (или) пользования субъектами малого и среднего предпринимательства или организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

8. Перечень подлежит обязательному официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации Пудостьского сельского поселения.

Приложение 2

к постановлению администрации

Пудостьского сельского поселения

от 07.02.2017 года №61

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Пудостьского сельского поселения

от 07.02.2017 года № 61

Порядок и условия предоставления в аренду имущества,

находящегося в собственности МО Пудостьское сельское поселение, включенного в перечень муниципального имущества,

находящегося в собственности МО Пудостьское сельское поселение и

свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства),

предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего

предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру

поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Имущество, включенное в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Пудостьского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и(или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Перечень), предоставляется на торгах, а также в ином порядке, предусмотренном действующим законодательством.

В случае если право владения и(или) пользования имуществом, включенным в Перечень, предоставляется на торгах, в комиссию по проведению торгов включается (с правом голоса) представитель от координационного или совещательного органа в области развития малого и среднего предпринимательства в Гатчинском муниципальном районе. В иных случаях для передачи прав владения и(или) пользования имуществом, включенным в Перечень, необходимо получить согласие координационного или совещательного органа в области развития малого и среднего предпринимательства в Гатчинском муниципальном районе.

2. Недвижимое имущество, включенное в Перечень, предоставляется во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на срок не менее пяти лет.

3. Для рассмотрения вопроса о возможности заключения договора аренды имущества, включенного в Перечень, необходимо наличие заявления субъекта малого или среднего предпринимательства о его соответствии условиям отнесения к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

4. В соответствии со ст.18 ч.4.5 Закона №209-ФЗ администрация Пудостьского сельского поселения самостоятельно определяет нормативными правовыми актами размер льготной ставки арендной платы по договорам в отношении имущества, включенного в Перечень.

5. Администрация Пудостьского сельского поселения является органом местного самоуправления МО Пудостьского сельское поселение, имеющим право направлять ходатайства в антимонопольный орган о даче согласия на предоставление в соответствии с главой 5 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ «О защите конкуренции» муниципальной помощи.