u_-U65TwwVY_1

Районная молодежная акция «Нам нужна одна победа…» стартовала 1 апреля.

В нее активно включилась молодежь городских и сельских поселений Гатчинского района — Волонтеры Победы, Молодежные Советы, Актив школ и т.д.

Цель акции «Нам нужна одна победа…» — сохранение исторической памяти. Как сообщает районный комитет по спорту и молодежной политике, молодежь каждого поселения исполняет песню военных лет «Смуглянка» под фонограмму у памятных военных мест, на братских захоронениях, в помещениях школьных музеев, ДК и т.д. Из всех представленных видеозаписей будет смонтирован и размещен в соц.сетях общий видеоролик.
В Пудостьском сельском поселении — 20 апреля 2017г. в Пудостьской СОШ состоялась районная акция «Нам нужна одна победа». В акции приняли участие обучающиеся школы с 1 по 11 класс. Почётными гостями были наши ветераны Пудостьского СП, а так же представитель Пудостьской администрации Ефименкова Татьяна Викторовна. Акцию начали с поднятия флага РФ, его торжественно подняли, ученица 6 класса Григорьева Дарья и учитель музыки Фофанова Евгения Алексеевна. Далее прозвучал гимн РФ.
Ведущая Щёкотова Ирина Юрьевна, рассказала всем об этой акции, как зарождались и как помогали бойцам песни военных лет. И какой маленький вклад внесут все ученики, педагоги, исполнив знаменитую песню «Смуглянка», сохранив память о Великой Победе.
Лащевская Людмила Васильевна, председатель совета ветеранов Пудостьского СП, специально для этого случая, подготовила для учеников рассказ об истории создания знаменитых песен военных лет, как российские авторы и композиторы писали стихи и песни. Песня играла большую роль в жизни солдата, вспомнили известные песни, такие как «Синий платочек», «Вставай страна огромная», «Песня фронтового шофёра», «Катюша».
Завершилась акция «Нам нужна одна победа» исполнением песни «Смуглянка», где хор учеников и учителей Пудостьской СОШ исполняли песню вместе с солистками Григорьевой Дарьей и Фофановой Евгенией.
Администрация Пудостьского сельского поселения благодарит за проведение акции «Нам нужна одна победа» на территории Пудостьского СП: Щёкотову Ирину, Фофанову Евгению, Лащевскю Людмилу, а так же всю Пудостьскую СОШ, Молодёжный Совет и Волонтёров Победы Пудостьского СП.
Видео Александры Исаковой: vk.com/video37330292_456239021
Фото отчёт Светланы Думиновой: https://vk.com/album-13669646_244228201