IMG_0019_1

23 сентября Пудостьский культурно-досуговый центр стал местом встречи для самой прогрессивной молодежи Гатчинского района.

Восьмой по счету марафон молодежного творчества «Время молодых» на этот собрал 10 команд из поселений Гатчинского района:

Команда « ЭНЕРДЖИ» (Новосветское сельское поселение); «ДЕТИ НУЛЕВЫХ» (Гатчинский Дворец Молодёжи); «СемьЯ» (МБОУ «Веревская СОШ»); «ССП» (Сяськелевское сельское поселение); «Атлант» (МБОУ «Сусанинская СОШ») ; «Новаторы» (МБОУ «Вырицкая СОШ №1»). По две команды представило Пудостьское сельское поселение — команда «СССР» (МБОУ «Терволовская ООШ») и команда «МС» Молодёжный Совет (п.Пудость). Сиверское городское поселение также представило по две команды « ГИМНАЗИСТЫ» (МБОУ «Сиверская гимназия») и команда «Местный зверинец» Молодёжный Совет;

С одной стороны марафон является площадкой, где молодые люди могут заявить о себе посредством творчества, своих увлечений, хобби, с другой стороны, задача марафона — представить новые течения молодежных культур и расширять знания о том, что сегодня уже популярно в молодежной среде.

Каждый год марафон предлагает командам принять участие в конкурсной программе. Традиционно конкурс начинается с визитки. В этом году уже с первого конкурса команды удивили своей подготовкой, на сцене один за другим сменялись номера – яркие, самобытные, запоминающиеся. Но одно, всё же, объединяло все команды – это намерение победить!

Творческий конкурс был посвящён истории молодежных субкультур. И здесь на сцене случилась настоящая шоу программа: рокеры, панки, брейкданс, стиляги, косплей, поклонники игры «Мафия», всего не перечислить. Хочется отметить общую дружелюбную атмосферу, царящую в зале, ребята не могли оставаться равнодушными и поддерживали друг друга бурными аплодисментами, как будто это был вовсе не конкурс.

Заключительный конкурсный этап был посвящён блогерству и году экологии в России. В преддверии конкурса член жюри — блогер Максим Цветков провел мастер-класс по созданию ролика для видеоблога.

Команды представили на суд жюри видеосюжеты на тему «Там, где я живу». Из видеороликов можно было узнать, чем ребята гордятся и дорожат, что беспокоит, как пытаются изменить к лучшему то, что не нравится и, конечно, не обошлось без юмора. Видеосюжеты получились позитивные. Было бы интересно смонтировать фильм на память ,например, с таким названием — «Гатчинский район глазами молодежи-2017».

Впервые в истории марафона победителями стали сразу две команды — «ССП»  (Сяськелевское сельское поселение) и «Дети нулевых» (Гатчинский Дворец молодежи). Второе место заняла команда «МС» из Пудости, третье место присудили команде «СемьЯ» из Веревского поселения. У них же была самая лучшая команда болельщиков.

Традиционно «Время молодых» приглашает гостей из Санкт-Петербурга. Открытие марафона доверили финалистам программы «Минута Славы» барабанному шоу DRUMTIME, ведущими марафона стали самые популярные в молодежной среде — дуэт ИНСЕЙН ШОУ.

Кроме того, для всех участников и гостей выступили музыкальная группа «PROSTOGAMMA» из п. Сиверский и эстрадно-цирковая студия «Golden Star» из п.Терволово.

Хочется поблагодарить участников марафона, ребят и руководителей и всех, кто помогал в организации этого яркого события — марафона молодежного творчества «Время молодых».

Художественный руководитель Пудостьского КДЦ

Розанцева Виктория.