ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.11.2017 г. № 501 О мерах по расселению многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.11.2017 г. № 501 О мерах по расселению многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу
Дата:02.11.2017
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От  02.11.2017 г.                                                                                           № 501    

 

О мерах по расселению многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу

 

На основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», уставом МО, в соответствии с заключениями межведомственной комиссии о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, администрация Пудостьского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу согласно Приложению.
  2. Специалисту местной администрации Бережко Ю.И.:

2.1. Определить потребность в жилых помещениях с целью последующего выселения граждан из жилых помещений, занимаемых по договору социального найма, согласно Приложению к настоящему постановлению, с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма.

2.2. Предложить гражданам, занимающим жилые помещения по договору социального найма, в домах, указанных в приложении к настоящему постановлению, другие жилые помещения из числа жилых помещений свободного муниципального жилищного фонда, отвечающих установленным требованиям.

2.3. В срок до 31.12.2017 г. информировать собственников помещений в аварийных домах о признании домов аварийными и подлежащими сносу, указанных в Приложении к настоящему постановлению, а также предъявить им требования о принятии мер по сносу жилого дома в срок до 20.12.2022 г..

2.4. Не осуществлять прием документов по переустройству, перепланировке, переводу жилых помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, указанных в Приложении к настоящему постановлению.

  1. Обеспечить снос аварийных домов после расселения.
  2. Не заключать договоры приватизации на жилые помещения, занимаемые по договорам социального найма в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу согласно Приложению к настоящему постановлению.
  3. Специалисту местной администрации Рекитянской А.Н. после истечения срока, установленного в пункте 2.3. настоящего Постановления, подготовить проект правового акта местной администрации об изъятии для муниципальных нужд земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, собственники помещений в которых не осуществили снос.
  4. После истечения срока, установленного в пункте 2.3. настоящего Постановления и после принятия решения об изъятии земельных участков на которых находятся дома, признанные аварийными и подлежащими сносу, в установленном порядке подготовить проект постановления местной администрации об изъятии жилых и нежилых помещений для муниципальных нужд, собственники которых не осуществили снос.
  5. Управляющим организациям:

7.1. Проводить аварийно-техническое обслуживание домов до полного отселения жителей в объеме, обеспечивающим безопасные и санитарные условия для проживания.

7.2. Конструкции, находящиеся в аварийном состоянии, обеспечить охранными устройствами, предупреждающими их обрушение.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Постановление вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию.

 

 

 

 

 

Глава администрации                                                                   Е.Н. Иваева

 

 

 

Приложение

к постановлению местной администрации

от « 02 »  ноября  2017 г. № 501

 

Перечень многоквартирных домов,

признанных аварийными и подлежащими сносу

муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

№ п/п Адрес многоквартирного дома, признанного аварийным Дата ввода дома в эксплуата-цию Общая площадь дома

(кв.м.)

Общая площадь жилых помеще-ний (кв.м.) Площадь

жилых

помещений, подлежащих расселению

(кв.м.)

2 пос.Пудость ул Половинкиной д.57 неизвестно 76,2 76,2 76,2