РЕШЕНИЕ « 11 » ноября 2014 г. № 12 Об установлении налога на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ

Наименование:РЕШЕНИЕ « 11 » ноября 2014 г. № 12 Об установлении налога на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ
Дата:11.11.2014
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

« 11 »    ноября   2014 г.                                                                                     № 12

 

Об установлении налога на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ

 

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании Федерального закона от 06.10.03 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и  руководствуясь Уставом МО

 

совет депутатов МО Пудостьское сельское поселение

решил:

 

  1. Ввести на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – поселение) налог на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.
  2. Установить ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в приделах муниципального образования в   следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент- дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)  

 

Ставка налога

До 300 000 рублей включительно 0,1 %
Свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно 0,3 %
Свыше 500 000 рублей 2,0 %

3.  Установить налоговые льготы для категорий граждан, указанных в статье 407 Налогового кодекса Российской Федерации и в порядке, установленном данной статьей.

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

  1. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.
  2. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
  3. Со дня вступления в силу настоящего решения считать утратившими силу:
  • решение совета депутатов муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской областиот 02.12.2011 года №171 «Об установлении  налога на имущество физических лиц на территории поселения»;
  • решение совета депутатов муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской областиот 07.11.2012 года №231 «О внесении изменений в решение №171 от 02.12.11 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории поселения»».
  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области по бюджетной и экономической политике.

 

 

 

 

Глава муниципального образования              ___________________С.В.Коняев