РЕШЕНИЕ от «06» декабря 2017 г. №181 О передаче части полномочия по исполнению местного бюджета

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

«06» декабря 2017 г.                                                                                 №181

 

О передаче части полномочия по исполнению местного бюджета

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании устава МО,

 

совет депутатов МО Пудостьское сельское  поселение

РЕШИЛ:

 

  1. Администрации муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области передать администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области часть полномочия по исполнению местного бюджета – функции по осуществлению казначейского исполнения местного бюджета на период с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г..
  2. Утвердить Методику расчета определения объема иных межбюджетных трансфертов, передаваемых для обеспечения осуществления части полномочия согласно Приложению №1.
  3. Утвердить объем иных межбюджетных трансфертов в сумме 62,6 тыс. рублей, передаваемых в бюджет Гатчинского муниципального района для обеспечения осуществления части полномочия и включить в проект местного бюджета на очередной 2018 финансовый год указанную сумму.
  4. Администрации муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области передать администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области в месячный срок заключить соответствующее Соглашение с администрацией Гатчинского муниципального района.
  5. Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда», а также размещению на официальном сайте поселения.

 

Глава муниципального образования

Пудостьское сельское поселение                                                        В.И Кузько

 

Приложение №1

к решению совета депутатов

МО Пудостьское сельское поселение

№181 от 06 декабря 2017 г.

 

 

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТУ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЗ  БЮДЖЕТА МО ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ  ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ  ПО КАЗНАЧЕЙСКОМУ  ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТОВ  ГОРОДСКИХ  И  СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

  1. Методика определения размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета МО Пудостьское сельское поселение для осуществления полномочий по  казначейскому  исполнению  бюджета поселения  (далее — Методика), устанавливает порядок расчета межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета МО Пудостьское сельское поселение для осуществления полномочий по  казначейскому  исполнению  бюджета поселения. Расчет осуществляется в рублях.
  2. Размер межбюджетных трансфертов, необходимой для выделения из бюджета МО Пудостьское сельское поселение (в рублях), рассчитывается по формуле:

Нгод = Н * 12 мес, где

Нгод — годовой  объем финансовых средств на осуществление отдельных полномочий;

Н – месячный норматив финансовых средств на осуществление отдельных полномочий по исполнению бюджета, который рассчитывается по формуле:

Н=Д*В*Ч+М, где

         Д – среднемесячное количество платежных, финансовых, отчетных и иных документов, указанных в Приложении 1 к настоящей методике, формируемых в результате осуществления полномочий, определяется численным методом по итогам девяти месяцев текущего финансового года;

В – среднее время обработки одного документа составляет  0,05 часа;

Ч – стоимость одного рабочего часа, расчитанная как сумма 1/12 годового фонда оплаты труда и начислений на него по старшей должности муниципальной службы категории «специалисты» — главного специалиста, деленная на 166,5 (среднее количество рабочих часов в месяц), рассчитанный в соответствии с нормативно-правовыми актами Гатчинского муниципального района, устанавливающих порядок оплаты труда муниципальных служащих, и в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, устанавливающим размер начислений на оплату труда;

М —  расходы на материально-техническое обеспечение исполнения полномочий рассчитывается по формуле:

М = (Д*В*Ч)*5%

  1. Размер межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Гатчинского муниципального района может быть изменен не чаще, чем один раз в квартал в расчете на следующий квартал.

 

 

Приложение

к методике

 

Перечень документов, применяемых при расчете размера иных межбюджетных трансфертов на осуществление полномочий по казначейскому исполнению бюджетов поселений

 

  1. Документы, формируемые при ведении сводной бюджетной росписи и кассового плана:
    • Уведомление о бюджетных назначениях по расходам;
    • Уведомление об изменениях бюджетных назначений по расходам;
    • Изменение кассового плана по расходам;
    • Уведомление о бюджетных назначениях по доходам;
    • Уведомление об изменениях бюджетных назначений по доходам;
  2. Платежные документы:
    • Платежное поручение;
    • Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа;
    • Уведомление о возврате средств в бюджет;
  3. Отчетные документы:
    • Ежедневная выписка из лицевого счета бюджета (Форма 0531175);
    • Сведения об отдельных показателях исполнения бюджета;
    • Ежемесячный Отчет об исполнении бюджета.

 

 

№ п/п

Количество документов в месяц

Д

Стоимость 1 рабочего часа

Ч

Среднее время об-работки документа (час.)

В

Сумма затрат в месяц

(ДхВхЧ)

Материально-технические расходы *5%

 

Общая сумма

затрат в месяц

(О)

 

Затраты в год (тыс. руб.) на 2018 г.

(О х 12)

1 2 3 4 5 6 7 8
1 278 357 0,05 4962,3 248,1 5210,4 62,6