ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ от 22.05.2018г. по результатам публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «крестьянские (фермерские) хозяйства» земельного участка с кадастровым номером 47:23:0222001:133, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, вблизи д. Ивановка

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по результатам публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «крестьянские (фермерские) хозяйства» земельного участка с кадастровым номером 47:23:0222001:133, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, вблизи д. Ивановка

Дата и время проведения: 22.05.2018 в 17-00

Место проведения: Ленинградская обл., пос. Пудость, ул. Половинкиной, д. 64-а

Дата и место составления протокола: 22.05.2018, пос. Пудость

Присутствовали:

п/п

Представители

Ф.И.О

1 Администрации Гатчинского муниципального района Николаенко М.Н. – заместитель председателя комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района;

Крылова Е.А. — главный специалист отдела градостроительного развития территорий комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

2 Администрация Пудостьского сельского поселения Рекитянская А.Н. – ведущий специалист администрации Пудостьского сельского поселения;

Щербачев В.Г. – заместитель главы администрации Пудостьского сельского поселения.

3 Заинтересованное лицо Элоян У.Ю.
4 Жители Пудостьского сельского поселения 1 человек (приложение 1).

— письменно: заявлений с замечаниями и предложений в комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Карла Маркса д. 44 и ул. Киргетова д. 1 — на 22.05.2018 не поступило.

— письменно: предложений и замечаний в ходе публичных слушаний – не поступило.

Выступали:

От Администрации Гатчинского муниципального района:

Николаенко Марина Николаевна – заместитель председателя комитета градостроительства и архитектуры Гатчинского муниципального района;

Заинтересованное лицо: Элоян Усик Юрдабекович;

От жителей: выступающих не было.

Краткое изложение аргументированных предложений и замечаний участников обсуждения, предмет разногласий между организатором и участниками публичных слушаний (при наличии разногласий)

Слушали

1

Элоян У.Ю.

— Мне на праве собственности принадлежат два земельных участка с кадастровыми номерами 47:23:0222001:133, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудостьское сельское поселение, вблизи дер. Ивановки.

С 2014 года я занимаюсь фермерской деятельностью, держу кур, овец, коров, лошадей. На земельном участке с кадастровым номером 47:23:0222001:133 необходимы хозяйственные постройки для содержания животных.

Согласно карте градостроительного зонирования правил землепользования и застройки МО «Пудостроское сельское поселение», утвержденных решением совета депутатов МО «Пудостроское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской обалсти от 18.06.2014 №358, земельный участок с кадастровым номером 47:23:0222001:133 относится к территориальной зоне «Зона сельскохозяйственных угодий СХ-2». В условно разрешенных вида использования для данной территориальной зоны предусмотрен вид «Крестьянские (фермерские) хозяйства».

В соответствии со статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации с целью приведения в соответствие правоустанавливающих документов и фактического использования земельных участков я обратился в администрацию Гатчинского муниципального района с заявлением на предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования.

2

Николаенко М.Н.

— из присутствующих желает ли кто-нибудь выступить с предложениями или возражениями по данному вопросу?

— напоминаем Вам, что с письменными предложениями и возражениями по данному вопросу, которые войдут в заключение по результатам публичных слушаний, Вы можете обратиться в комитет градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района в течении четырех рабочих дней после проведения публичных слушаний.

— публичные слушания считаем состоявшимися.

Приложения: Список присутствовавших на публичных слушаниях 22.05.2018 года (на 1 л. в 1 экз.).

Заместитель председателя комиссии

по подготовке проектов правил

землепользования и застройки

сельских поселений

Гатчинского муниципального района М.Н. Николаенко

Протокол вел(а): Е.А. Крылова