С 29 октября по 12 ноября 2018 года пройдет пятая юбилейная Всероссийская неделя сбережений

Анонс мероприятий.

С 29 октября по 12 ноября 2018 года пройдет пятая юбилейная Всероссийская неделя сбережений (далее – Неделя), организованная в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Мероприятия Недели предназначены в первую очередь для взрослой аудитории — активных и потенциальных пользователей финансовых услуг.

Основная цель мероприятий Недели – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

Участие во всех мероприятиях в рамках Недели – бесплатное.

Мероприятия Недели предусматривают:

— программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;

— семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и другие;

— реализацию комплексной программы «финансовая грамотность онлайн», позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости;

— семейный онлайн-квест «Финансовый детектив» и прямой эфир «Секреты финансового здоровья» от журнала «Домашний очаг» и другое.

Узнать подробнее обо всех мероприятиях можно на сайте: https://вашифинансы.рф/. Для участия необходимо заполнить заявку на указанном сайте.