РЕШЕНИЕ « 14 » октября 2013 г. № 295 Об утверждении Перечня мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности, а также прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Наименование:РЕШЕНИЕ « 14 » октября 2013 г. № 295 Об утверждении Перечня мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности, а также прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции
Дата:16.10.2013
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

« 14 » октября 2013 г.                                                                                      № 295

 

Об утверждении Перечня мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности, а также прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

 

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»,руководствуясь уставом МО, в целях упорядочения мест торговли алкогольной продукции, защиты нравственности и здоровья населения, а также пресечения противоправных действий,

 

совет депутатов МО Пудостьское сельское поселение

РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить Перечень мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта, согласно Приложению №1.
  2. Определить, что границы прилегающих территорий к местам массового скопления граждан муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – поселение), на которых не допускается розничная торговля алкогольной продукции с содержанием этилового спирта, должны составлять не менее 15 метров от мест массового скопления граждан, а к местам нахождения источников повышенной опасности, расположенных на территории поселения – не менее 50 метров от объекта.
  3. Расстояние рассчитывается от входа посетителей на объекты, указанные в Приложении № 1 (либо от входа на обособленную территорию), до входа посетителей в стационарные торговые объекты по поселению.
  4. За минимальное расстояние принимать расстояние по пешеходной траектории (при наличии непреодолимых препятствий) либо по кратчайшему пути.
  5. Вновь создаваемые объекты под организацию розничной продажи алкогольной продукции в эксплуатирующихся зданиях предварительно согласовывают с местной администрацией и их размещение утверждается решением совета депутатов МО путем внесения дополнений и изменений в Перечень.
  6. Решение вступает в силу после официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте поселения, а также на официальном сайте органа исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющего лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  7. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

Глава муниципального образования                                                   В.И. Кузько