Информация Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения»

Информация Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения»

О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в виде единовременной денежной выплаты для граждан Российской Федерации, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации (кроме Санкт-Петербурга)

В соответствии с законом Санкт-Петербурга от 03.12.2018  N 674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» граждане Российской Федерации, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации (кроме Санкт-Петербурга) имеют право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки в связи с 75-летием полного освобождения от фашисткой блокады в виде единовременной выплаты в размере 7000 рублей за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Перечисление единовременной денежной выплаты будет осуществляться комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга  гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком  «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации,  на основании личного заявления и документов, подтверждающих полученные награды.

Для получения указанной выплаты гражданам, проживающим в Гатчинском районе, необходимо обратиться в филиал Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» по месту жительства: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.23 (вход с ул. Радищева, отдел по приему граждан; понедельник — четверг с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, пятница с 9.00 до 13.00).

для  оформления заявления, и представить следующие документы:

—  паспорт (и копия);

удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда», или знаком «Житель блокадного Ленинграда» (и копия удостоверения);

—  реквизиты банковского счета (с наименованием Банка, БИК), либо справку кредитной организации о расчетном счете, либо указать наименование полные реквизиты почтового отделения для перечисления единовременной выплаты.

Прием документов для предоставления единовременной выплаты будет осуществляться в течение всего 2019 года.

По информации комитета по социальной политике Санкт-Петербурга возможно личное обращение со всеми необходимыми документами непосредственно в комитет Санкт-Петербурга по адресу: 191144, Санкт-Петербург  ул. Новгородская  д.20 литера А (АДК «Невская ратуша» (тел. (812) 576-24-24).