27

Хоть себя заложи, а масленицу проводи!

В последний день масленичной недели — прощеное воскресенье, жители п.Пудость традиционно собрались семьями на площади Пудостьского КДЦ, чтобы масленицу проводить и весну встретить.

Масленица- праздник веселый, богатый на игры и потехи для всякого человека. Ребята катались на масленичной карусели, плясали под баян с ученым медведем, водили хороводы. И мальчики, и девочки с радостью участвовали в забавах молодецких-«бой мешками» и «петушиные бои», тянули канат, а кто постарше, те и гирю поднимали.

Как всегда эмоционально и зрелищно прошёл конкурс «Гиря» среди взрослых. Пудостьскими супер богатырями на Масленице 2019 года стали: Сергей Стеников (1 место), Михаил Зимин (2 место), Виталий Бодю (3 место). Поздравляем уважаемых победителей от души!

Традиционно на Масленицу чествуют «молодых», вот и в Пудости на празднике прошли веселые испытания и получили заслуженный приз пара молодоженов: Виктор и Яна Колотвины.

Для парней и девушек, которые еще не успели создать семью, были приготовлены шуточные игры.

Концертными номерами украсили праздник Е.Витенко, фолк-шоу группа «Криницы» и ансамбль русской песни «Россияночка».

Сытная ярмарка радовала горячими блинами, чаем и шашлыком. Все желающие смогли прокатиться на красивых белых лошадях, попрыгать на батуте, купить памятный сувенир на ярмарке.

Главные артисты праздника — веселые скоморошки :Виктория Гейла,  Виктория Луца, Дарья Григорьева и Алиса Рогозина, ученый Мишка – Яромир Николаев.

Благодарим партнеров праздника компанию «Тандем» и ИП Ефимову Веру Владимировну. Приглашаем предпринимателей к сотрудничеству с Пудостьским КДЦ на наших праздниках.

Худ.руководитель Пудостьского КДЦ

Розанцева В.Н.

Фото Валерий Захаров

ссылка на фотоальбом  https://vk.com/album-51201206_263006463