IMG_0024_1

«Люди пожилые, сердцем молодые!…»

«Люди пожилые, сердцем молодые!…»

В осеннем календаре есть необычная  дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992  года.

Именно в этот день 1 октября в Рейзинском сельском клубе со сцены чествовали пожилых людей с активной жизненной позицией, кто не смотря на возраст творчески развивается, участвует в разных конкурсах и постановках, помогает в благоустройстве территории Пудостьского поселения, является волонтером социальных проектов.

По сложившейся традиции в концертной программе выступали внуки и правнуки сидящих в зале зрителей. Зажигательные номера подарил детский коллектив акробатического танца руководитель Светлана Колье, веселые песни и поздравительные стихотворения прозвучали от театрального коллектива «Непоседы» руководитель Елизавета Сафронова. Искренние слова пожелания — доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия прозвучали от Натальи Николаевны Бочковой и Нины Александровны Минчёнок.

Коллектив русской песни «Хорошее настроение» исполнил прекрасные, трогающие сердца, песни состав участников  коллектива русской песни в этом году пополнился новыми голосами. У вокального дуета (сост. Ольга Селезнева и Светлана Колье) прозвучали премьерные песни «Шалунья осень» и «Ты моя Надежда», а ведущая праздничного концерта — Надежда Рапирович подарила всем поэтическое признание сердца, прочитав стихотворения Асадова и Рождественского.

Финальным номером  концерта была массовая песня «Мы желаем счастья Вам!» в исполнении детей и взрослых. Дальше праздничную программу продолжили осенние посиделки с песнями и частушками под гармонь, с вкусными пирогами и ароматным чаем, благодарим Администрацию Пудостьского сельского поселения за подарки и угощения к чаю. До новых встреч!

Заведующая Рейзинским сельским клубом

Елизавета Сафронова