k1tt9m3lBtU

«СЕМЬЯ ШЕНГЕЛИЯ-ВИТЕНКО – ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ»

 «СЕМЬЯ ШЕНГЕЛИЯ-ВИТЕНКО – ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ»

 13 октября 2017 года в городе Отрадное Кировского района в Культурно-досуговом Центре «Фортуна» состоялся финал конкурса межнациональных семей Ленинградской области «Дружная семья», организованного Домом Дружбы Ленинградской области при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Главной целью областного конкурса межнациональных семей являлось укрепление престижа семьи, повышение ее социального статуса, развитие семейных ценностей и традиций, популяризация семейного образа жизни, гармонизация межнациональных отношений, взаимодействие между народами, дружба, добрососедство на региональном и муниципальном уровнях.

Компетентное жюри подвели итоги и наградили победителей и финалистов областного конкурса, проходившего под девизом «Ленинградская земля — наша дружная семья!».

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Крепкая семья», «Семья — хранитель традиций».

Каждая семья должна была представить творческую «визитную карточку»: девиз семьи – представление семьи (эмблема, жизненное кредо и т.п.) в свободной форме, театрализованное представление или концертный номер.

Наше Пудостьское сельское поселение и Гатчинский район на конкурсе в финале достойно представляла СЕМЬЯ ШЕНГЕЛИЯ-ВИТЕНКО! в номинации «СЕМЬЯ-ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ»!

ДАВИД ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ —  МЕГРЕЛ. ПРИМЕРНО В 2009 НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ В АНСАМБЛЕ «ИВЕРИЯ» БЫЛ ТАМ ВЕДУЩИМ СОЛИСТОМ. ПОТОМ УШЕЛ, СОЗДАЛ СВОЮ ШОУ-ГРУППУ.  В 2016 ГОДУ СОЗДАЛ АНСАМБЛЬ «МЕТЕХИ», ГДЕ ПЕРЕДАЕТ ЛЮБОВЬ К ТВОРЧЕСТВУ, ТРАДИЦИЯМ И ОБЫЧАЯМ  ДЕТЯМ КАВКАЗСКИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.

ЕВГЕНИЯ — УКРАИНКА. ЗАНИМАЕТСЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ 21 ГОД. ПОЕТ НЕ ТОЛЬКО САМА. НО И ПРЕПОДАЕТ ВОКАЛ В ПУДОСТЬСКОМ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОМ ЦЕНТРЕ… ИЗ УЧЕНИЦЫ ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА ПЕРЕРОСЛА В ПЕДАГОГА ПО ВОКАЛУ.

СВОИХ ДВУХ ДОЧЕРЕЙ — НАТИЮ И ЕКАТЕРИНУ МОЛОДЫЕ РОДИТЕЛИ С САМОГО РОЖДЕИЯ ПРИУЧАЮТ К ТРАДИЦИЯМ И ОБЫЧАЯМ СВОИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ПОМНИТЬ И ЧТИТЬ СВОИ КОРНИ!

Показав видеопрезентацию и яркий вокально — танцевальный номер в национальных костюмах, в котором им помогали друзья и ученики Богданова Татьяна, Ладо Схулухия, Евдокименко Карина и Сандро Зухбая и конечно же маленькие дочки Натия и Кэти одетые также в национальные костюмы,  никого не оставили равнодушными и они стали победителями конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Пусть ваш дом хранит дружбу, спокойствие, прочность отношений, а над ними всегда светит солнце. Храните свою семью и дальше храните и передавайте традиции своих корней.

Желаем счастливых дней в окружении Вашей дружной семьи, больше теплых чувств и искренних эмоций,  семейного благополучия и дальнейших творческих успехов!

 

 

Специалист по МКР Пудостьского КДЦ

Ольга Оленева

 

Фотоотчет Хатия Шенгелия