7E770jXB0nw_1

БАЛ ШКОЛЫ «АБВГД — йка»

В Рейзинском сельском клубе международному дню защиты детей был посвящен  детский  праздник: «Выпускной бал «Школы АБВГД-йка»».

Театрализованной сказкой «Будем друзьями» было открыто все праздничное действие. Главные герои — выпускники нашего творческого объединения. Ёжик, лягушата, волчата, бабочки, зайчата, мышата и белочки стали друзьями незаметного, но талантливо играющего на дудочке, комарика. Лесная фея помогла всем лесным зверятам  понять что же такое дружба и как это важно вовремя прийти друг другу на помощь — например  кустик, который щедро дарил свои разноцветные листья и  помогал в беде каждому. Финальными словами сказки « Дружба — это чудо, чудо из чудес!» и песней «Как положено друзьям» закончилось волшебное сказочное действие. Спасибо аквагриммеру  Бориславе за яркие образы лесных зверей.

Торжественная часть праздника началась с признания городу Гатчине — танцем «Сиреневая Гатчина». Руководитель Светлана Колье представила каждого выпускника, ребята прошли испытания на знания русского языка, математики, детской литературы. Всем ученикам школы «АБВГД-йка» были вручены подарки, портфолио, дипломы и грамоты за активное участие в мероприятиях Рейзинского сельского клуба. Поздравление в адрес выпускников  прозвучали от средней и младшей групп «АБВГД-йки», от родителей, от руководителей. Сюрпризным моментом стал приход мультяшного героя Миньона, который всем подарил представление — шоу мыльных пузырей. Активность проявили не только дети, но и родители.

Финалом праздника стал  танец с сердцами «Спасибо Родителям!». Общий сладкий стол  объединил всех. В добрый путь наши славные выпускники! Успехов вам в учебе! Пусть первый класс встретит с радостью вас!

 

Заведующая Рейзинским клубом

Елизавета Рапирович

фотографии

Валерия Захарова