IMG_0681_1

Праздник звучащего слова!

22 апреля  в Гатчинском районе Пудосьского сельского поселения в Рейзинском сельском клубе состоялся восьмой открытый районный конкурс чтецов «Живое слово», посвященный писателям — юбилярам 2018 года. На конкурс приехали театральные коллективы из поселков, деревень и городов Гатчинского района, из Волосовсого района и из Санкт-Петербурга. Поздравляем победителей восьмого открытого районного конкурса чтецов «Живое слово»:

Возрастная категория 8-11 лет

Туров Макар — лауреат первой степени (Таицкий КДЦ)

Воробьева Юлия — Лауреат второй степени (Таицкий КДЦ)

Барсова Оксана — Лауреат второй степени (Сиверский кино-культурный центр)

Рапирович Мария — Лауреат третьей степени (Рейзинский клуб)

Москвин Денис — Лауреат третьей степени (Веревский СКДЦ)

Возрастная категория 12-14 лет

Киров Георгий — Лауреат первой степени (Бегуницкая школа искусств)

Киселёва Анна — Лауреат первой степени (Карташевский клуб)

Смирнова Ольга — Лауреат второй степени (Сяськелевская ДМШ)

Возрастная категория 15-70 лет

Сулоева Виктория — Лауреат второй степени (Рождественский СДК)

Нестерова Татьяна — Лауреат третьей степени (Пудостьский КДЦ)

Номинация «Авторские стихотворения»

Лукашевич Евпраксия — Лауреат первой степени (Ламповский СДК)

Саганенко Анастасия — Лауреат второй степени (ГБОУ

Гимн. № 24 Василеост-ровского р-на)

Дмитриева Ася — Лауреат третьей степени (Пудостьская библиотека)

Солонников Михаил —  Лауреат третьей степени (Елизаветинский СКБК)

Номинация «Литературно — музыкальная композиция»

Театральная студия «Сказка»   — Лауреат первой степени (МБУ ЦТЮ г. Гатчина)

Гран-при районного фестиваля-конкурса Гатчинского района «Живое слово» увез образцовый самодеятельный коллектив театр-студия «Мозаика», руководитель — Новикова Оксана Алефтиновна в посёлок Войсковицы. Поздравляем!

Конкурс оценивали: Людмила Семёновна Боевчук — Заведующая сектором театрального и циркового искусства ГБУК ЛО «Дом народного творчества» Комитета по культуре Ленинградской области, Светлана Николаевна Белощенко — Доцент кафедры сольного пения, преподаватель сценической речи и актёрского мастерства Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. Герцена, методист, руководитель городского учебно-методического объединения педагогов по направлению «Художественное слово», Надежда Геннадьевна Рапирович — Заслуженный работник культуры, победитель районных и межрегиональных конкурсов чтецов.

Программа конкурсного дня была очень насыщенной. Для всех участников руководитель театрального коллектива «Мысли вслух» (Сяськелевская ДМШ) Наталья Князева в 10.00 провела мастер-класс «Применение игровых форм в тренингах по сценической речи», а председатель жюри Светлана Белощенко  после всех выступлений в 16.00  пригласила всех руководителей на круглый стол: «Звучащее слово и современность». Творческие коллективы Рейзинского  клуба  пока подводились итоги показали мини-концертную программу «Вдохновение» в которую с большим удовольствием включались и её зрители. Они читали авторские стихотворения, стихотворения классиков, показывали этюды и пели песни. Каждый участник был награжден памятной медалью и грамотой за участие. Победители увезли с собой памятные кубки и дипломы. А всем руководителям были вручены благодарственные письма и цветы за подготовку конкурсантов. Атмосфера весь день в сельском клубе была праздничная. Спасибо танцевальному коллективу «В Движении» за добрую и очень приветливую встречу участников и их групп поддержки. Спасибо семье Юрченко — Анне за работу прекрасного вкусного буфета, а её мужу Евгению за озвучку всего мероприятия. Мы рады, что конкурс живет, развивается и новыми талантами пополняется. Всем до новых встреч!

Заведующая Рейзинским сельским клубом Елизаевта Сафронова

Фотографии  Валеры Захарова (Фотосалон п. Пудость)