Р Е Ш Е Н И Е от 22.10.2020 г. № 54 О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов МО от 23.12.13 №329 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

Cкачать: ms-word

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

 

От 22.10.2020 г.                                                                                              №54

 

О внесении изменений и дополнений в  решение Совета депутатов МО от 23.12.13 №329 «Об утверждении Положения о бюджетном  процессе в муниципальном образовании Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района  Ленинградской области»

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в целях определения правовых основ, содержания и механизма осуществления бюджетного процесса в МО Пудостьское сельское поселение, руководствуясь уставом МО,

 

Совет депутатов МО Пудостьское сельское поселение

Р Е Ш И Л:

 

  1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Совета депутатов МО от 23.12.13 №329 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области» (в редакции решения Совета депутатов МО от 02.09.2014 №369, от 28.05.2015 № 45, от 30.11.2016 №119, от 21.12.2018 №233, от 22.08.2019 №264):
    • В приложении к решению Совета депутатов МО, в главе 7  статью 61 изложить в следующей редакции:

«1. Местная администрация вносит проект решения совета депутатов муниципального образования о местном бюджете на рассмотрение совета депутатов муниципального образования не позднее 30 ноября текущего года, направив предварительно в контрольно-счетный орган муниципального образования не позднее 01 ноября текущего года.

Одновременно с проектом местного бюджета в совет депутатов муниципального образования и контрольно-счетный орган муниципального образования представляются документы и материалы в соответствии статьей 60 настоящего Положения.

Одновременно с внесением проекта местного бюджета местная администрация  готовит проект решения совета депутатов муниципального образования о назначении публичных слушаний по проекту местного бюджета, которое подлежит обязательному опубликованию одновременно с проектом местного бюджета не позднее, чем за 10 дней до проведения публичных слушаний.

  1. Решения совета депутатов муниципального образования о внесении изменений в решения совета депутатов муниципального образования, регулирующие бюджетные правоотношения, приводящие к изменению доходов местного бюджета, вступающие в силу в очередном финансовом году и плановом периоде, должны быть приняты не позднее 30 дней до дня внесения в совет депутатов муниципального образования окончательного проекта решения о местном бюджете сроком на один год (на очередной финансовый год) или сроком на три года (очередной финансовый год и плановый период).
  2. Уточненный местной администрацией проект местного бюджета представляется в контрольно-счетный орган муниципального образования в трехдневный срок после его уточнения, но не позднее 27 ноября текущего года, а в совет депутатов муниципального образования не позднее 30 ноября текущего года.
  3. Заключение контрольно-счетного органа муниципального образования на проект местного бюджета с учетом его уточнения местной администрацией по результатам публичных слушаний, замечаний и предложений постоянных комиссий совета депутатов муниципального образования и уточненных данных, представленных Комитетом финансов Ленинградской области, Комитетом финансов Гатчинского муниципального района направляется в совет депутатов муниципального образования местной администрацией не позднее 30 ноября текущего года».
  1. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте поселения.

 

 

 

Глава муниципального образования

Пудостьское сельское поселение                                            А.А. Гордобойнов