Р Е Ш Е Н И Е от 22 октября 2020 г. № 55 О внесении изменений в решение Совета депутатов МО от 06.08.2008 г. №05 «Об утверждении Положения «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

 

22  октября 2020 г.                                                                                       № 55

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов МО от 06.08.2008 г. №05 «Об утверждении Положения «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

 

В соответствии Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»,  ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации и Уставом  муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области,

 

Совет депутатов МО Пудостьское сельское поселение

Р Е Ш И Л:

 

  1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Совета депутатов МО от 06.08.2008 г. №05 «Об утверждении Положения «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»:
    • Пункт 8.3 приложения к решению Совета депутатов МО, дополнить подпунктами 11-14 следующего содержания:

«11) Продажа доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение осуществляется в соответствии с положениями статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации иным участникам общей долевой собственности на жилое помещение.
12)  Гражданин, желающий приобрести по договору купли-продажи долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение, принадлежащую муниципальному образованию Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, и являющийся сособственником жилого помещения (далее — Заявитель), представляет в администрацию Пудостьского сельского поселения.
К данному заявлению прилагаются следующие документы:

  • копии документов, удостоверяющих личность Заявителя;
  • доверенность, оформленная в соответствии с действующим гражданским законодательством (в случае представления интересов Заявителя уполномоченным лицом);
  • сведения о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении;
  • документы, подтверждающие принадлежность Заявителю доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение (договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию), решение суда, свидетельство о государственной регистрации права и иные документы);
  • справка о правах на земельный участок (в случае продажи доли в праве общей долевой собственности на жилой дом).

13) В случае если желание приобрести долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение изъявляют более одного участника общей долевой собственности, то указанная доля подлежит продаже участнику общей долевой собственности, заявление которого с просьбой о продаже доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, поступило в администрацию, и датировано более ранней календарной датой регистрации.

14) Продажа доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности муниципальному образованию Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, допускается исключительно по решению Совета депутатов МО Пудостьское сельское поселение по цене определенной по результатам оценки рыночной стоимости проведенной в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».»

 

  1. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте поселения.

 

 

Глава муниципального образования                                       А.А. Гордобойнов