РЕШЕНИЕ от 15.11.2023 г. № 185 Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований по видам муниципального контроля

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

15.11.2023 г. № 185

Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований по видам муниципального контроля

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 31.07.2020 N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Приказ Минстроя России от 23.12.2021 N 990/пр «Об утверждении типовых индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля», Уставом МО Пудостьское сельское поселение,

Совет депутатов МО Пудостьское сельское поселение

Р Е Ш И Л :

  1. Утвердить индикаторов риска нарушения обязательных требований используемых при осуществлении муниципального жилищного контроля согласно приложению 1.

  2. Утвердить индикаторов риска нарушения обязательных требований используемых при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве согласно приложению 2.

  3. Утвердить индикаторов риска нарушения обязательных требований используемых при осуществлении муниципального контроля контроле в сфере благоустройства согласно приложению 3.

4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава муниципального образования

Пудостьское сельское поселение А.А. Гордобойнов

 

 

Приложение 1

к решению Совета депутатов МО

от 15.11.2023 № 185

Индикаторы риска нарушения обязательных требований используемых при

осуществлении муниципального жилищного контроля

Трехкратный и более рост количества обращений за квартал в сравнении с предшествующим аналогичным периодом и (или) с аналогичным периодом предшествующего календарного года, поступивших в адрес органа муниципального жилищного контроля от граждан (поступивших способом, позволяющим установить личность обратившегося гражданина) или организаций, являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме, граждан, являющихся пользователями помещений в многоквартирном доме, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», государственных информационных систем о фактах нарушений контролируемыми лицами обязательных требований.

Приложение 2

к решению Совета депутатов МО

от 15.11.2023 № 185

Индикаторы риска нарушения обязательных требований используемых при

осуществлении муниципального контроля автомобильном транспорте и в

дорожном хозяйстве

Увеличение на 5 процентов за календарный месяц количества дорожно-транспортных происшествий (но не менее чем на 3 нарушения) на участке дороги, находящихся во владении или пользовании контролируемого лица, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Приложение 3

к решению Совета депутатов МО

от 15.11.2023 № 185

Индикаторы риска нарушения обязательных требований используемых при

осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства

Снижение на 50 и более процентов количества работников (но не менее чем на два работника) организации, к обязанностям которой отнесено выполнение работ по уборке объектов и элементов благоустройства, за квартал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года при отсутствии увеличения количества уборочной и специальной техники, предназначенной для выполнения указанных работ, за аналогичный период времени.