Р Е Ш Е Н И Е от 12 декабря 2023 г. № 193 О внесении изменений в решение Совета депутатов МО от 06.08.2008 г. №05 «Об утверждении Положения «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

12 декабря 2023 г. № 193

О внесении изменений в решение Совета депутатов МО от 06.08.2008 г. №05 «Об утверждении Положения «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Уставом муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области,

Совет депутатов МО Пудостьское сельское поселение

Р Е Ш И Л:

1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Совета депутатов МО от 06.08.2008 г. № 05 «Об утверждении Положения «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»:

    1. Пункт 2.3 приложения к решению Совета депутатов МО, изложить в новой редакции:

«2.3 Полномочия собственника по управлению и распоряжению муниципальным имуществом от имени поселения осуществляет глава администрации поселения, а также комиссия по вопросам распоряжения муниципальным имуществом администрации поселения»

    1. Подпункт 4 Пункта 8.1 приложения к решению Совета депутатов МО, изложить в новой редакции:

«4) Комиссия действует на основании Положения о комиссии, утверждаемого Советом депутатов поселения. Решения Комиссии носят рекомендательный характер. Порядок формирования Комиссии определяется Положением о Комиссии.»

    1. Пункт 5.2 приложения к решению Совета депутатов МО, изложить в новой редакции:

«5.2. После передачи недвижимого имущества в собственность поселения или приобретения (возникновения) на него права собственности поселения на законных основаниях администрация поселения принимает указанное имущество в казну поселения по акту приема-передачи или акту ввода в эксплуатацию и регистрирует его в Реестре муниципальной собственности поселения (далее – Реестр), в соответствии с порядком установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, на основании постановления главы администрации поселения.»

    1. Пункт 5.3 приложения к решению Совета депутатов МО, изложить в новой редакции:

«5.3 Движимое имущество учитывается в Реестре по документам бухгалтерской отчетности на основании постановления главы администрации поселения.»

1.5 Пункт 5.5 приложения к решению Совета депутатов МО, изложить в новой редакции:

«5.5. Имущество, право хозяйственного ведения или оперативного управления на которое прекращается, принимается в казну поселения по акту приема-передачи и регистрируется в Реестре как самостоятельная единица учета; при этом ведется учет движения муниципального имущества поселения в казне поселения и в Реестре муниципальной собственности поселения, в соответствии с порядком установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, на основании постановления главы администрации поселения.»

1.6 Подпункт 4 Пункта 8.3 приложения к решению Совета депутатов МО, изложить в новой редакции:

«4) Муниципальное имущество поселения может быть продано в соответствии с Программой приватизации (прогнозным планом), утвержденной Советом депутатов поселения.

    1. Подпункт 7 Пункта 8.4 приложения к решению Совета депутатов МО, изложить в новой редакции:

«7) Мена муниципального имущества поселения осуществляется администрацией поселения в случаях, если эта сделка не противоречит действующему федеральному законодательству, на основании постановления главы администрации поселения.»

  1. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте поселения.

Глава муниципального образования

Пудостьское сельское поселение А.А. Гордобойнов