П О С Т А Н О В Л Е Н И Е От 10.07.2014 г. №474 Об образовании Комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е От 10.07.2014 г. №474 Об образовании Комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг.
Дата:10.07.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

От 10.07.2014 г.                                                                            №474

 

Об образовании Комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

 

В целях проверки готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг. на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 19.06.08 г. №177 «Об утверждении правил подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области», в целях координации деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций жилищно-коммунального и  топливно-энергетического комплекса к очередному осенне-зимнему периоду и обеспечением их устойчивого функционирования в период прохождение отопительного сезона, администрация Пудостьского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Положение о комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг. на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области согласно Приложению №1.
  2. Образовать комиссию по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг. на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
  3. Утвердить состав  комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг. на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области согласно Приложению №2.
  4. Поручить комиссии в срок до 30.09.2014 г. завершить проверку готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг. на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, информацию о которой представить главе администрации Пудостьского сельского поселения.
  5. Постановление вступает в силу после официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте поселения.
  6. Контроль  за  исполнением  настоящего  постановления  оставляю  за  собой.

 

И.о.главы                 администрации

Пудостьского сельского  поселения                                               Е.Н. Иваева

Приложение №1

к постановлению главы администрации

Пудостьского сельского поселения

№ ____ от «__»____. 2014 г.

 

Положение

о комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию

в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

1. Общие положения.

1. Настоящее Положение о комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг. на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее — Положение) разработано в соответствии с Приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 06.09.2000 г. №203, а также Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству ижилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 г. №170, Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, утвержденными Постановлением Правительства Ленинградской области №177 от 19.06.2008 г. и иными нормативными правовыми актами, регулирующими данный круг вопросов.

Вопросы, неурегулированные настоящим Положением, регулируются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Основной задачей комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг. на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – комиссия) является осуществление контроля за ходом подготовки и проведения отопительного сезона на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – поселение) предприятиями, организациями, учреждениями, независимо от форм собственности, участвующих в тепло-водоснабжении населения, обслуживании жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры.

3. В своей деятельности комиссия подчинена главе администрации муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – главе местной администрации).

4. Работа комиссии осуществляется на безвозмездной основе.

5. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, Приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 06.09.2000 г. №203, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Государственного комитета Российской федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 г. №170, Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, утвержденными Постановлением Правительства Ленинградской области №177 от 19.06.2008 г., настоящим Положением.

6. Состав комиссии:

председатель комиссии — заместитель главы местной администрации;

заместитель председателя комиссии — председатель постоянной комиссии Совета депутатов муниципального образования по ЖКХ и благоустройству;

секретарь;

члены комиссии — представители муниципального хозяйства: жилищного, тепло-, водо-, газо- и электроснабжения, руководители здравоохранения, образования, культуры (по согласованию).

Состав комиссии утверждается постановлением главы местной администрации.

 

2. Функции комиссии.

1. Комиссия обеспечивает взаимодействие местной администрации, организаций и предприятий в решении вопросов подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социально-культурного назначения к отопительному сезону и его проведению.

2. На своих заседаниях Комиссия рассматривает вопросы по подготовке и проведению отопительного сезона.

3. Комиссия осуществляет с привлечением к работе должностных лиц предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности, участвующих в тепло-, водоснабжении населения, обслуживании жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры, проверку хода подготовки и готовности источников теплоснабжения, тепловых сетей, жилого фонда, в т.ч. ведомственного, предприятий и организаций к отопительному сезону.

4. Обеспечивает представление планов и отчетов по подготовке поселения к отопительному сезону в установленные сроки, оперативных данных по подключению зданий и источников тепло- снабжения в местную администрацию.

 

3. Права.

1. Комиссия вправе:

— принимать решения по вопросам подготовки к отопительному сезону, обязательные к исполнению всеми организациями, независимо от их подчиненности, ведомственной принадлежности и форм собственности; при этом, решения комиссии носят обязательный характер;

— запрашивать и получать сведения и оперативную информацию, необходимую для выполнения задач, возложенных на комиссию;

— привлекать к проведению проверок представителей организации и предприятий, независимо от их ведомственной принадлежности;

— вызывать на заседания комиссии руководителей предприятий и организаций, находящихся на территории поселения и заслушивать их отчеты по рассматриваемым вопросам;

— при выявлении комиссией нарушений в ходе подготовки и проведения отопительного сезона на территории поселения предприятиями, организациями, учреждениями, независимо от форм собственности, участвующих в тепло-, водоснабжении населения, обслуживании жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры, комиссия направляет решение руководителям соответствующих организаций для его исполнения.

 

4. Организация работы комиссии.

1. Председатель (заместитель председателя) комиссии определяет регламент работы и перечень вопросов, подлежащих рассмотрению.

2. На заседании комиссии ведется протокол, в котором указываются рассматриваемые вопросы и принятые решения. Протокол подписывается председателем и секретарем комиссии. Протоколы комиссии хранятся в местной администрации.

 

 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению главы администрации

Пудостьского сельского поселения

№___ от ______ 2014 г.

 

Состав комиссии

по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2014-2015 гг. на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

Председатель  комиссии    — заместитель главы администрации Щербачёв В.Г.

 

Заместитель председателя — депутат совета депутатов муниципального образования Сюгияйнен А.Н.

 

Члены  комиссии                    —    архитектор                           Егиазаров  Ю.Г.

 

специалист  1 категории           Солохина  Л.М.

 

ведущий  специалист                Бережко  Ю.И.

 

зам ген. директора «УК «Возрождение»

(по согласованию)                   Мошкин В.А.

 

директор МКУК ПКСК               Игнатьева Е.Н.

 

представитель ОАО

«Коммунальные системы

Гатчинского района»

(по согласованию)                      __________

 

Пост-474-10-07-14-Комис-осен-зимн