ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 21.07.2014 г. № 504 Об утверждении порядка предоставления субсидий на выполнение плана капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 21.07.2014 г. № 504 Об утверждении порядка предоставления субсидий на выполнение плана капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов поселения
Дата:21.07.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От  21.07.2014 г.                                                                                                № 504  

 

Об утверждении порядка предоставления субсидий на выполнение плана капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов поселения

 

В целях создания условий для управления многоквартирными домами в соответствии со ст.165 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст.78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области», утвержденным решением совета депутатов МО от 23.12.13 №329, решением совета депутатов МО от 23.12.13 №332 «Об утверждении местного бюджета на 2014 г.» (в редакции решения №346 от 27.03.14), руководствуясь уставом МО, администрация Пудостьского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на выполнение плана капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области согласно Приложению №1.

2. Финансовому органу местной администрации обеспечить финансирование расходов местного бюджета в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

3. Постановление вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию, а также размещению на официальном сайте поселения.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста местной администрации Бережко Ю.И..

 

 

 

 

И.о. главы администрации                                                                  Е.Н. Иваева

 

Приложение № 1

к   постановлению  администрации

№504 от « 21 » июля 2014 год

 

Порядок

предоставления субсидий на выполнение плана капитального ремонта

общедомового имущества многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение

Гатчинского муниципального района Ленинградской области  

 

1. Настоящий Порядок предоставления субсидий на выполнение плана капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов (далее – Порядок), расположенных на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – поселение) устанавливает правила предоставления субсидий, предусмотренных в бюджете поселения (далее – местный бюджет), администрации муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – местная администрация) на выполнение плана капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов, расположенных на территории поселения, утвержденного решением совета депутатов поселения №353 от 29.05.14 статьей расходов: «Субсидии юридическим лицам (раздел 0500, подраздел 0501, целевая статья 3500200, вид расхода 006) согласно решению совета депутатов поселения от 23.12.13 №332 «Об утверждении местного бюджета на 2014 г.» (в редакции решения №346 от 27.03.14) (далее – субсидии).

2. Субсидии предоставляются управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных жилых домах, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, (далее – УО, ТСЖ, ЖСК), в управлении которых находятся многоквартирные жилые дома, расположенные на территории поселения (далее – многоквартирные дома).

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения части затрат в связи с выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, расположенных на территории поселения, в соответствии с планом капитального ремонта многоквартирных жилых домов (далее – План), согласно решения совета депутатов поселения №353 от 29.05.14 «Об утверждении плана капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов поселения».

4. Условиями предоставления субсидий являются:

4.1. Включение объектов (многоквартирных домов) в План капитального ремонта, утверждаемого решением совета депутатов МО.

4.2. Копия договора управления между собственниками жилых помещений и управляющими организациями.

5. Предоставление субсидий осуществляется на основании договоров, заключаемых между местной администрацией и получателями субсидий (далее – договоры), в которых должны быть предусмотрены:

  • цели, условия и сроки предоставления субсидий, размер субсидий;
  • порядок, сроки и формы предоставления получателями субсидий отчетности о результатах выполнения условий предоставления субсидий;
  • обязательства получателей субсидий обеспечить проведение технического надзора за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов;
  • обязательства получателей субсидий обеспечить софинансирование работ за счет средств собственника жилых помещений в размере, установленном планом;
  • ответственность получателей субсидий за несоблюдение условий договоров;
  • право местной администрации проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

5.1. Предоставление субсидий в целях возмещения затрат осуществляется по факту возникновения.

5.2. Предоставление субсидий по факту возникновения затрат при выполнении работ по капитальному ремонту домов путем заключения договора с подрядной организацией производится на основании:

  • заявления о предоставлении субсидий по форме, установленной в приложении к настоящему порядку;
  • копии договора на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома, заключенного получателем субсидий;
  • акта выполненных работ, форма КС-2;
  • справки о стоимости выполненных работ, форма КС-3;
  • акта приемки работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с Планом с участием представителей собственников жилых помещений.

5.3. Предоставление субсидий по факту возникновения затрат при проведении работ по капитальному ремонту домов собственными силами производится на основании:

  • заявления о предоставлении субсидий по форме, установленной в приложении к настоящему порядку;
  • согласованной с местной администрацией сметной документации на проведение капитального ремонта многоквартирных домов УО, ЖСК, ТСЖ в соответствии с планом и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных для предоставления субсидий и средств граждан, являющихся собственниками помещений в многоквартирных домах;
  • акта выполненных работ, форма КС-2;
  • расчета фактических затрат по каждому объекту;
  • акта приемки работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с планом с участием представителей собственников жилых помещений.

6. В случае нарушения условий предоставления субсидий, установленных в настоящем Порядке и (или) договоре, получатели субсидий возвращают в местный бюджет полученные субсидии в полном объеме в срок, установленный Договором, заключенным между местной администрацией и получателями субсидий, путем перечисления на расчетный счет местной администрации.

7. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий их предоставления.

7.1. В случае выявления нарушений условий, целей и порядка предоставления субсидии и (или) нецелевого использования субсидии получателем субсидии местная администрация направляет в адрес получателя субсидии письменное требование о возврате субсидии.

7.2. Получатель субсидии осуществляет возврат полученной субсидии в течение 10 рабочих дней с даты получения письменного требования от местной администрации.

7.3. В случае неперечисления получателем субсидии полученной субсидии в местный бюджет в течение 10 рабочих дней с даты получения письменного требования от местной администрации взыскание суммы субсидии осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году.

8.1. При наличии остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, получатель субсидии обязан возвратить указанный остаток в местный бюджет в текущем финансовом году, на основании актов сверки, подписанных обеими сторонами, в течение 10 рабочих дней с даты подписания актов сверки.

9. Местная администрация по согласованию с советом депутатов МО осуществляют проверку получателями субсидий соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

10. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление местной администрации, согласно решения совета депутатов поселения от 23.12.13 №332 «Об утверждении местного бюджета на 2014 год» (в редакции решения №346 от 27.03.14).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку…

 

Форма

 

В администрацию муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ

 

В соответствии с Постановлением местной администрации от _________2014 г. №__ «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на выполнение плана капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

 

 (полное и сокращенное наименования УО, ТСЖ, ЖСК; ИНН, место нахождения)

 

 

просит предоставить субсидию из местного бюджета для возмещения затрат в связи с выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, расположенных на территории поселения, в соответствии с планом капитального ремонта многоквартирных жилых домов,

дата заключения и номер договора                                                                                                 ,

 

цель договора                                                                                                                                      ,

 

сумма в соответствии с договором  _________________________________________________,

 

дополнительные соглашения

(дата, номер)

Размер субсидии рублей

 

Расчетный счет для перечисления субсидии №   , в

 

(наименование организации, кор. счет, БИК)

Должность, Ф.И.О., телефон/факс лица, ответственного за подготовку настоящего заявления о предоставлении субсидии и прилагаемых к нему документов

 

 

 

Опись документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении субсидии в соответствии с разделом 5 Порядка, прилагается.

 

Приложение: на   л. в ед. экз.

 

 

         
(руководитель организации)   (подпись)   (Ф.И.О.)

 

М.П. «   »   20   г.

 

Пост-504-субсид-кап-МКД