Благоустройство территории

Cкачать: ms-word

Благоустройство территории

 

Одно из основных направлений работы администрации это благоустройство населенных пунктов поселения. В 2015 году по подразделу «Дорожное хозяйство»  израсходовано 12 286,7 тысяч рублей, в том числе за счет субсидий из областного бюджета в рамках Госпрограммы Ленинградской области «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» отремонтировано 3 дворовые территории:

— дер. Ивановка дом 4 (894 кв.м.);

— пос. Пудость ул. Зайончковского дом 11 (1184 кв.м.);

— пос. Мыза-Ивановка ул. Шоссейная дом 32 а (1025 кв.м.); и 1 дорога в дер. Большое Рейзино и по госпрограмме Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» в рамках ОЗ № 95 от 14.12.2012 года отремонтирована ул. Школьная в пос. Терволово (5620 кв.м.) на сумму 5 420,1 тысяч рублей, местный бюджет – 3 714,7 тысяч рублей.

Так же денежные средства по подразделу «Дорожное хозяйство» израсходованы на:

— содержание автодорог (расчистка от снега, подсыпка песком и щебнем, услуги автогрейдера и др.);

— разработку и экспертизу смет, подготовку документации на участие в областной программе по ремонту дорог и дворовых территорий;

— разработку проектно-сметной документации;

— паспортизацию дорог.

В 2016 году работы по ремонту дорог будут продолжены.

         В 2015 году по подразделу благоустройство  в рамках вышеназванной муниципальной программы израсходовано  9 971,2 тысяча рублей в том числе:

— уличное освещение на сумму 3 343,5 тысячи рублей, в том числе

(оплата за электроэнергию уличного освещения населенных пунктов, обслуживание сетей уличного освещения, приобретение энергосберегающих уличных светильников);

— прочие мероприятия по благоустройству выполнены на сумму 7 322,5 тысячи рублей, в том числе (содержание, вывоз, размещение ТБО и уборка территории, аккарицидная обработка территории от клещей, содержание и ремонт хоккейных коробок в пос. Пудость, пос. Терволово,  благоустройство детской игровой площадки в пос. Мыза-Ивановка ул. Шоссейная, приобретение детского уличного игрового оборудования на площадку в дер. Малое Рейзино около Рейзинского сельского клуба, скашивание травы, опиловка деревьев, установка металлических газонных ограждений, приобретение детского игрового и спортивного оборудования в пос. Пудость ул. Зайончковского между домами 9 и 10 и в дер. Ивановка (денежные средства на приобретение и установку этих детских площадок выделены из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области Т.В. Бездетко в сумме 945,0 тысяч рублей, и из фонда местных депутатов С.В. Коняева и В.И. Кузько в сумме 200,0 тысяч рублей), содержание и благоустройство воинских захоронений, ремонт общественных пешеходных мостиков через реку Ижора  в дер. Алапурская и пос. Мыза-Ивановка, приобретение контейнеров для отходов, оплата общественных стационарных телефонов и другое).