ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ВОПРОСУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА УСЛОВНО РАЗРЕШЕННЫЙ ВИД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ «СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ» ДЛЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 47:23:0218003:128

Cкачать: ms-word

 

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ПО ВОПРОСУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА УСЛОВНО РАЗРЕШЕННЫЙ ВИД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ «СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ» ДЛЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 47:23:0218003:128, РАСПОЛОЖЕННОГО ПО АДРЕСУ: ГАТЧИНСКИЙ РАЙОН, ПОС. ТЕРВОЛОВО, ГАТЧИНСКОЕ ШОССЕ, Д.2-А.

 

 

Дата и время проведения: 25.07.2016 в 17:00

Место проведения: здание администрации Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района, расположенное по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, д. 64-а

Дата и место составления протокола: 25.07.2016г. Гатчина

Присутствовали:

 

п/п

Представители Ф.И.О
1 Администрации Гатчинского муниципального района Долгополова Е.В. –заместитель начальника отдела градостроительного развития территории комитета градостроительства и архитектуры администрации  Гатчинского муниципального района;

Духова К.С. – главный специалист отдела градостроительного развития территории комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района

2 Инициатор проведения публичных слушаний Местная религиозная организация (МРО) «Евангелическо-лютеранский Скворицкий приход»
3 Глава администрации Пудостьского сельского поселения Иваева Е.Н.
4 Жители МО «Пудостьское сельское поселение» 4 чел.  Приложение 1 (на 1 л. в 1 экз.)

Выступали:

От администрации Гатчинского муниципального района:

–заместитель начальника отдела градостроительного развития территории комитета градостроительства и архитектуры Гатчинского муниципального района – Долгополова Е.В.

От инициатора:

— главный бухгалтер МРО «Евангелическо-лютеранский Скворицкий приход» — Садилкина Е.В.

От жителей МО «Пудостьское сельское посление»: присутствовало 4 чел., из них:

— выступающих не было;

— вопросов от граждан не поступало

Краткое изложение аргументированных предложений и замечаний участников обсуждения, предмет разногласий между организатором и участниками публичных слушаний (при наличии разногласий) 

 

 

 

 

Слушали Предложения и обсуждения
1 Садилкина Е.В.

Земельный участок с кадастровым номером 47:23:0218003:128 общей площадью 6308 кв.м, расположенный по адресу: Гатчинский район, пос. Терволово, Гатчинское шоссе, д.2-а, под зданием дома престарелых и прилегающая к дому престарелых территория, категория земель: земли населенных пунктов.

Здание на вышеуказанном земельном участке было приобретено в собственность у птицефабрики по договору купли-продажи от 01.05.1994, зарегистрированного в реестре за №538, для размещения дома престарелых.

Земельный участок был приобретен в собственность по договору «о приобретении права собственности на земельный участок» от 21.05.2008 №48 у администрации муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Правилами землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение», утвержденными решением совета депутатов муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области  от 18.06.2014    № 358 не было учтено в основных видах разрешенного использования «социальное обслуживание».

Для получения разрешения на реконструкцию здания дома престарелых, МРО «Евангелическо-лютеранский Скворицкий приход» обратилась в адрес администрации Гатчинского муниципального района с заявлением о выдаче градостроительного плана, который не был утвержден комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, в связи с отсутствием в правилах землепользования и застройки МО «Пудостьского сельского поселение» в основных видах разрешенного использования земельного участка «Социальное обслуживание».

Для приведения в соответствие правоустанавливающих документов с фактическим использованием земельного участка и расположенного на нем здания, в адрес администрации Гатчинского муниципального района было направлено заявление с просьбой о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «социальное обслуживание».

Приложения:

1.Список присутствовавших на публичных слушаниях  25.07.2016 жителей МО «Пудостьское сельское поселение» (на 1 л. в 1 экз.);

 

 

Председателя комиссии по правилам

землепользования и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района —

заместитель главы администрации Гатчинского

муниципального района по строительству

и развитию инфраструктуры                                                                                          Л.И. Абаренко

 

Член комиссии по правилам

землепользования и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района —

председатель комитета градостроительства и архитектуры

администрации Гатчинского муниципального района                                                     Д.В. Коновалов

 

Протокол вёл(а):

Главный специалист отдела

градостроительного развития территории

комитета градостроительства и архитектуры

администрации Гатчинского муниципального района                                                     К.С. Духова