ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «социальное обслуживание» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0218003:128

Cкачать: ms-word

                                 «УТВЕРЖДАЮ»

Председателя комиссии по правилам

землепользования  и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального  района

                           _______________________ Л.И. Абаренко

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «социальное обслуживание» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0218003:128, расположенного по адресу: Гатчинский район, пос. Терволово, Гатчинское шоссе, д.2-а

г. Гатчина                                                                                                                      29.07.2016

 

  1. Основания проведения публичных слушаний:

 

Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом Ленинградской области от 22.12.2015 №137-оз «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления Ленинградской области и органами государственной власти Ленинградской области отдельных полномочий в области земельных отношений», областным законом Ленинградской области от 28.12.2015 № 141-оз «О наделении органов местного самоуправления отдельными полномочиями в области земельных отношений, отнесенными к полномочиям органов государственной власти Ленинградской области», областным законом Ленинградской области от 24.06.2014 №45-оз «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», приказом комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 28.10.2015 №41 «Об утверждении положения о порядке предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении таких разрешений», Уставом Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Положением об организации и проведении публичных слушаний в Гатчинском муниципальном районе, утвержденного решением совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 29.09.2006 № 101, учитывая постановление администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 30.03.2016 № 1012 «Об образовании, утверждении Положения и состава Комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района», Правилами землепользования и застройки Пудостьского сельского поселения, утвержденными Решением Совета депутатов муниципального образования «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 18.06.2014 № 359, Постановлением главы Гатчинского  муниципального района от 06.07.2016 №63 «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «социальное обслуживание» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0218003:128, расположенного по адресу: Гатчинский район, пос. Терволово, Гатчинское шоссе, д.2-а».

 

  1. Общие сведения о проекте, представленном на публичных слушаниях:

 

Территория разработки: муниципальное образование «Пудостьское сельское поселение», Гатчинского муниципального района, Ленинградской области, пос. Терволово, Гатчинское шоссе, д. 2-а. Инициатор проведения публичных слушаний: Местная религиозная организация «Евангелическо-лютеранский Скворицкий приход» (свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц серия 47 №002971059, зарегистрированное в Управлении Федеральной налоговой службы по Ленинградской области) — собственник земельного участка с кадастровым номером 47:23:0218003:128, расположенного по адресу: Гатчинский район, пос. Терволово, Гатчинское шоссе, д.2-а (далее – Инициатор).

 

  1. Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

 

Постановление главы Гатчинского муниципального района от 06.07.2016 №63 «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «социальное обслуживание» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0218003:128, расположенного по адресу: Гатчинский район, пос. Терволово, Гатчинское шоссе, д.2-а», опубликовано в газете «Гатчинская правда» №75 от 09 июля 2016г. На стр. 14, размещено в сети интернет на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru и на официальном сайте МО «Пудостьское сельское поселения» http://пудостьское.рф.

 

  1. Сведения об организации выставки демонстрационных материалов:

 

Выставка демонстрационных материалов по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «социальное обслуживание» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0218003:128, расположенного по адресу: Гатчинский район, пос. Терволово, Гатчинское шоссе, д.2-а, была организована с 09.07.2016 по 25.07.2016 по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в вестибюле администрации Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района, расположенное по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, д. 64-а.

 

  1. Сведения о проведении публичных слушаний:

 

Дата и время проведения: 25.07.2016 в 17:00.

Место проведения: здание администрации Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района, расположенное по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, д. 64-а.

Во время проведения публичных слушаний было организовано выступление представителя МРО евангелическо-лютеранский «Скворицкий приход» — Садилкина Е.В. – главный бухгалтер» МРО евангелическо-лютеранский «Скворицкий приход», даны разъяснения.

 

  1. Замечания и предложения по вопросу публичных слушаний принимались:

 

— письменно: заявлений с замечаниями и предложений  в комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Карла Маркса д.44 и ул. Киргетова д.1  — на 29.07.2016 не поступило.

— письменно: предложений и замечаний в ходе публичных слушаний – на 29.07.2016 не поступило;

— устно: в ходе проведения публичных слушаний выступавших не было.

 

  1. Замечания и предложения по вопросу публичных слушаний:

 

Всего поступило замечаний и предложений от участников публичных слушаний, содержащихся в протоколах публичных слушаний – 1, устно на вопрос секретаря комиссии ответил 1 чел.

  1. Выводы:
  2. Земельный участок с кадастровым номером 47:23:0218003:128 общей площадью 6308 кв.м, расположенный по адресу: Гатчинский район, пос. Терволово, Гатчинское шоссе, д.2-а, под зданием дома престарелых и прилегающая к дому престарелых территория, категория земель: земли населенных пунктов.

Здание на вышеуказанном земельном участке было приобретено в собственность у птицефабрики по договору купли-продажи от 01.05.1994, зарегистрированного в реестре за №538, для размещения дома престарелых.

Земельный участок был приобретен в собственность по договору «о приобретении права собственности на земельный участок» от 21.05.2008 №48 у администрации муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Для получения разрешения на реконструкцию здания дома престарелых, МРО «Евангелическо-лютеранский Скворицкий приход» обратилась в адрес администрации Гатчинского муниципального района с заявлением о выдаче градостроительного плана, который не был утвержден комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, в связи с отсутствием в правилах землепользования и застройки МО «Пудостьского сельского поселение» в основных видах разрешенного использования земельного участка «Социальное обслуживание».

Для приведения в соответствие правоустанавливающих документов с фактическим использованием земельного участка и изменение основного вида разрешенного использования на условно разрешенный вид использования «социальное обслуживание»

  1. Процедура проведения публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «социальное обслуживание» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0218003:128, расположенного по адресу: Гатчинский район, пос. Терволово, Гатчинское шоссе, д.2-а, соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, нормативным актам Гатчинского муниципального района, в связи с чем, публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «социальное обслуживание» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0218003:128, расположенного по адресу: Гатчинский район, пос. Терволово, Гатчинское шоссе, д.2-а, считать состоявшимися.
  2. Опубликовать настоящее заключение в порядке, установленном для официального опубликования правовых актов и разместить на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru и на официальном сайте МО «Пудостьское сельское поселения» http://пудостьское.рф.

 

 

 

Заключение составил

Член комиссии по правилам

землепользования и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района:                                                        Д.В. Коновалов