Протокол от 14 июля 2016 г проведения публичных слушаний по обсуждению проекта изменений и дополнений в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории поселения

Cкачать: ms-word

Протокол

 проведения публичных слушаний по обсуждению проекта изменений и дополнений в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории поселения

14  июля   2016 г.                                                                     Гатчинский район, пос.Пудость

 

Дата и время проведения публичных слушаний: 14 июля 2016 г., 16-30 час. местного времени.

Место проведения: Ленинградская область Гатчинский район пос.Пудость ул.Половинкиной дом 64а, здание местной администрации.

Количество зарегистрированных участников публичных слушаний: 14 человек, из них:

— от инициатора проведения публичных слушаний – 1 человек, работники местной администрации – 3 человека; остальные местные жители – 10.

В ходе проведения публичных слушаний велась аудиозапись, кассета хранится в местной администрации.

Поступило предложение открыть публичные слушания.

Голосовали «ЗА» — единогласно.

 

Далее, юрист местной администрации указала, что для ведения публичных слушаний необходимо избрать председателя и секретаря.

Поступило предложение избрать председателем собрания Терешенкову Ж.С., секретарем – Коугия Н.А..

Голосовали «ЗА» — единогласно. Данное решение принято.

 

П О В Е С Т К А   Д Н Я:

  1. Обсуждение проекта изменений и дополнений в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории поселения.

Изменений и дополнений в повестку дня не поступило.

Предложено утвердить повестку дня. Голосовали «ЗА» — единогласно.

Решение по утверждению повестки дня принято.

 

  1. Вступительное слово председателя публичных слушаний по обсуждению проекта изменений и дополнений в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории поселения, в порядке проведения публичных слушаний, которая предложила следующий регламент: доклады участвующих лиц – до 15 минут, вопрос – 1 минута, ответ на вопросы – до 3 минут; обсуждение, предложения и пр. – до 2 минут.

Далее сообщила, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.03 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 30.05.05 №16 «Об утверждении Примерных правил внешнего благоустройства городских и сельских поселений Ленинградской области», Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территории муниципальных образований, утвержденных приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.11 №613, в целях приведения муниципального нормативно-правового акта в соответствие, уставом МО, «Об организации и проведении публичных слушаний в муниципальном образовании Пудостьское сельское поселение», утвержденного решением совета депутатов №254 от 06.02.2013, на основании решения совета депутатов МО «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта изменений и дополнений в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории поселения» №101 от 22.06.2016 г., назначены публичные слушания путем оповещения граждан через объявление в официальном печатном органе, размещения информации на сайте поселения в информационно-коммуникационной сети «Интернет» и объявлении в здании местной администрации. После чего, было разъяснено, что изменения и дополнения в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории поселения необходимы в целях приведения муниципального нормативно-правового акта в соответствие, повышения эффективности соблюдения норм в сфере благоустройства поселения.

Далее, председатель предложила по обсуждаемому вопросу присутствующими задавать вопросы, высказывать предложения и пр..

Вопросов не поступило.

Предложено голосовать.

 

Решили:

  1. Проект изменений и дополнений в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории поселения, одобрить.

 

 

 

 

Председатель собрания:                                                                             Ж.С. Терешенкова

 

Секретарь собрания:                                                                                   Н.А. Коугия

 

 

 

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ    ПУБЛИЧНЫХ    СЛУШАНИЙ.

 

 

В соответствии со статьей 28 Закона РФ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании решения совета депутатов муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области №101 от 22.06.2016 г. «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта изменений и дополнений в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории поселения», извещаем о том, что 14 июля 2016 года в 16.30 часов по адресу: Ленинградская область Гатчинский район пос.Пудость ул.Половинкиной д.64-а, здание местной администрации, состоялись публичные слушания по обсуждению проекта изменений и дополнений в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории поселения. Сообщение опубликовано 30.06.16.

В результате публичных слушаний проект изменений и дополнений в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории поселения, одобрен, так как процедура назначения и проведения публичных слушаний соблюдена; представленные материалы отвечают установленным требования; мотивированных возражений не поступило.

 

 

 

Глава МО Пудостьское сельское поселение                                 С.В. Коняев