Протокол от 19 августа 2016 г. проведения публичных слушаний по обсуждению вопросов принятия градостроительного решения по изменению разрешенного вида использования земельного участка

Cкачать: ms-word

Протокол

 проведения публичных слушаний по обсуждению вопросов принятия градостроительного решения по изменению разрешенного вида использования

земельного участка

19   августа  2016 г.                                                               Гатчинский район, пос.Пудость

 

Дата и время проведения публичных слушаний: 17 августа 2016 г., 17-15 час. местного времени.

Место проведения: Ленинградская область Гатчинский район пос.Пудость ул.Половинкиной дом 64а, здание местной администрации.

Количество зарегистрированных участников публичных слушаний: 12 человек, в том числе: 1 человек от инициатора проведения публичных слушаний, 3 человека – представители местной администрации, 8 человек – местные жители.

В ходе проведения публичных слушаний велась аудиозапись, кассета хранится в местной администрации.

 

Поступило предложение открыть публичные слушания. Голосовали «ЗА» — единогласно.

Далее, глава местной администрации Иваева Е.Н. указала, что для ведения публичных слушаний необходимо избрать председателя и секретаря.

Поступило предложение избрать председателем собрания Иваеву Е.Н., секретарем – Терешенкову Ж.С.. Голосовали «ЗА» — единогласно. Данное решение принято.

 

П О В Е С Т К А   Д Н Я :

  1. Обсуждение вопроса о принятии градостроительного решения по изменению разрешенного вида использования земельного участка.

Изменений и дополнений в повестку дня не поступило.

Предложено утвердить повестку дня. Голосовали «ЗА» — единогласно.

Решение по утверждению повестки дня принято.

 

  1. Вступительное слово главы местной администрации Иваевой Е.Н. по обсуждаемому вопросу, о порядке проведения публичных слушаний, которая предложила следующий регламент: доклады участвующих лиц – до 15 минут, вопрос – 1 минута, ответ на вопросы – до 3 минут; обсуждение, предложения и пр. – до 2 минут.

Далее глава местной администрации сообщила, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.03 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом РФ, руководствуясь уставом МО, Генеральным планом поселения, утвержденным решением совета депутатов МО №334 от 30.12.13 (с изменениями, утвержденными решением №09 от 11.11.14), в рамках Правил землепользования и застройки поселения, утвержденных решением совета депутатов МО №359 от 18.06.14 (с изменениями, утвержденными решением №27 от 05.12.14), на основании решения совета депутатов МО «О назначении и проведении публичных слушаний по обсуждению вопроса о принятии градостроительного решения по изменению разрешенного вида использования земельного участка» №105 от 29.07.2016, были назначены публичные слушания путем оповещения граждан через объявление в официальном печатном органе (и ее приложении), а также путем размещения объявления на официальном сайте поселения и в здании местной администрации.

  1. Выступил инициатор проведения публичных слушаний ИП Рубинович М.Ю. по вопросу изменения разрешенного вида использования земельных участков: «Крестьянские (фермерские) хозяйства», площадью 11 627 м2 и 489 м2, расположенных по адресу: Ленинградская область Гатчинский район пос.Мыза-Ивановка, кадастровые (условные) номера 47:23:0203001:ЗУ1 и 47:23:0203001:ЗУ1/чзу1 соответственно, из условно разрешенного вида в основной, и, сообщил основные разделы инвестиционного проекта в случае изменения разрешенного вида использования земельных участков из условно разрешенного вида в основной, что благоприятно скажется на качестве жизни на селе, а также позволит выполнить нормы и требования в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Градостроительным кодексом РФ, и, уставом МО.
  2. После ознакомления с документацией и положениями по обсуждаемому вопросу, было предложено присутствующим задавать вопросы, высказывать предложения и пр..

В ходе обсуждения вопросов не поступило.

При постановке вопроса на голосование все участники публичных слушаний проголосовали за изменение разрешенного вида использования земельных участков: «Крестьянские (фермерские) хозяйства», площадью 11 627 м2 и 489 м2, расположенных по адресу: Ленинградская область Гатчинский район пос.Мыза-Ивановка, кадастровые (условные) номера 47:23:0203001:ЗУ1 и 47:23:0203001:ЗУ1/чзу1 соответственно, из условно разрешенного вида в основной.

Протокол проведения публичных слушаний в окончательном виде подготовлен 19.08.16 г..

 

 

Председатель публичных слушаний:                 ______________Е.Н. Иваева

 

Секретарь публичных слушаний:                     ______________ Ж.С. Терешенкова

 

 

 

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ    ПУБЛИЧНЫХ    СЛУШАНИЙ.

 

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании решения совета депутатов муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области №105 от 29.07.2016 «О назначении и проведении публичных слушаний по обсуждению вопроса о принятии градостроительного решения по изменению разрешенного вида использования земельного участка» 17 августа 2016 г. в 17.15 часов по местному времени по адресу: Ленинградская область Гатчинский район пос.Пудость ул.Половинкиной д.64-а, в здании местной администрации, состоялись публичные слушания по обсуждению вопроса о принятии градостроительного решения по изменению разрешенного вида использования земельных участков. Сообщение опубликовано в официальном печатном органе 05.08.16.

В результате публичных слушаний изменение разрешенного вида использования земельных участков: «Крестьянские (фермерские) хозяйства», площадью 11 627 м2 и 489 м2, расположенных по адресу: Ленинградская область Гатчинский район пос.Мыза-Ивановка, кадастровые (условные) номера 47:23:0203001:ЗУ1 и 47:23:0203001:ЗУ1/чзу1 соответственно, из условно разрешенного вида в основной одобрено в полном объеме; процедура назначения и проведения публичных слушаний соблюдена; представленные материалы отвечают установленным требования; мотивированных возражений не поступило.

 

 

 

 

Глава МО Пудостьское сельское поселение                                     С.В. Коняев