Протокол от 19 августа 2016 г. проведения публичных слушаний по обсуждению вопроса об утверждении проекта планировки территории и плана местности на части данного земельного участка

Cкачать: ms-word

Протокол

 проведения публичных слушаний по обсуждению вопроса об утверждении проекта планировки территории и плана местности на части данного земельного участка

 

19  августа 2016 г.                                                               Гатчинский район, пос.Пудость

 

Дата и время проведения публичных слушаний: 17 августа 2016 г., 17-00 час. местного времени.

Место проведения: Гатчинский р-н пос.Пудость ул.Половинкиной д.64-а, здание администрации.

Количество зарегистрированных участников публичных слушаний: 12 человек, в том числе: 1 человек – представитель организации изготовителя проекта ППТ, 4 человека – представители местной администрации, 7 человек – местные жители (в т.ч. собственник 1 земельного участка, интересы которого проектом непосредственно могут быть затронуты).

В ходе проведения публичных слушаний велась аудиозапись, кассета хранится в местной администрации.

 

Поступило предложение открыть публичные слушания. Голосовали «ЗА» — единогласно.

Далее, глава местной администрации Иваева Е.Н. указала, что для ведения публичных слушаний необходимо избрать председателя и секретаря.

Поступило предложение избрать председателем собрания Иваеву Е.Н., секретарем – Терешенкову Ж.С.. Голосовали «ЗА» — единогласно. Данное решение принято.

 

П О В Е С Т К А   Д Н Я :

  1. Обсуждение проекта планировки и межевания территории в поселке Терволово, площадью 134 702 м2.

Изменений и дополнений в повестку дня не поступило.

Предложено утвердить повестку дня. Голосовали «ЗА» — единогласно.

Решение по утверждению повестки дня принято.

 

  1. Вступительное слово главы местной администрации Иваевой Е.Н. по обсуждаемому вопросу, о порядке проведения публичных слушаний, которая предложила следующий регламент: доклады участвующих лиц – до 15 минут, вопрос – 1 минута, ответ на вопросы – до 3 минут; обсуждение, предложения и пр. – до 2 минут.

Далее глава местной администрации сообщила, что в соответствии с ст.ст.41 – 43 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным законом №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также руководствуясь уставом МО, Генеральным планом поселения, утвержденным решением совета депутатов МО №334 от 30.12.13 (с изменениями, утвержденными решением №09 от 11.11.14), в рамках Правил землепользования и застройки поселения, утвержденных решением совета депутатов МО №359 от 18.06.14 (с изменениями, утвержденными решением №27 от 05.12.14), и постановлением местной администрации №818 от 28.10.2015 «О подготовке документации по проекту планировки и проекту межевания территории», на основании решения совета депутатов МО «О назначении и проведении публичных слушаний по обсуждению проекта планировки и межевания территории в поселке Терволово» №104 от 29.07.2016, были назначены публичные слушания путем оповещения граждан через объявление в официальном печатном органе (и ее приложении), а также путем размещения объявления на официальном сайте поселения и в здании местной администрации.

  1. Выступил представитель организации ООО «Зодчий», изготовившей проект, которая сообщила об основных положениях и принципах проекта, а также пояснила, что данное планировочное предложение необходимо принять для реализации потребностей в обеспечении инфраструктурой, значительного повышения качества жизни на селе (т.е. после реализация данного проекта обеспечивается центральное газо-, водо-, теплоснабжение и пр.), а также для выполнения норм и требований в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст.39 Градостроительного кодекса РФ, и, устава МО.
  2. После ознакомления с документацией и положениями по обсуждаемому вопросу, было предложено присутствующим задавать вопросы, высказывать предложения и пр..

В ходе обсуждения вопросов не поступило.

При постановке вопроса на голосование все участники публичных слушаний проголосовали за утверждение проекта планировки и межевания территории в поселке Терволово, площадью 134 702 м2.

Протокол проведения публичных слушаний в окончательном виде подготовлен 19.08.16 г..

 

 

Председатель публичных слушаний:                 ______________Е.Н. Иваева

 

Секретарь публичных слушаний:                     ______________ Ж.С. Терешенкова

 

 

 

 

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ    ПУБЛИЧНЫХ    СЛУШАНИЙ.

 

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании решения совета депутатов муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области №104 от 29.07.2016 г. «О назначении и проведении публичных слушаний по обсуждению проекта планировки и межевания территории в поселке Терволово» 17 августа 2016 г. в 17.00 часов по местному времени по адресу: Ленинградская область Гатчинский район пос.Пудость ул.Половинкиной д.64-а, в здании местной администрации, состоялись публичные слушания по обсуждению проекта планировки и межевания территории в поселке Терволово, площадью 134 702 м2. Сообщение опубликовано в официальном печатном органе 05.08.16.

В результате публичных слушаний проект планировки и межевания территории в поселке Терволово, площадью 134 702 м2 одобрен в полном объеме, процедура назначения и проведения публичных слушаний соблюдена; представленные материалы отвечают установленным требования; мотивированных возражений не поступило.

 

 

 

 

Глава МО Пудостьское сельское поселение                                     С.В. Коняев