ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.02. 2018 г. № 54 Об утверждении порядка сноса многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.02. 2018 г. № 54 Об утверждении порядка сноса многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу
Дата:21.02.2018
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

21.02. 2018 г.                                                                                                 № 54

 

 

Об утверждении порядка сноса многоквартирных домов,

признанных аварийными и подлежащими сносу

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2007г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006г. № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», руководствуясь уставом МО, администрация Пудостького cельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок сноса многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу согласно Приложению.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте МО Пудостьское сельское поселение в сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                   Е.Н. Иваева

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к  постановлению администрации

                                             21.02.2018г. №54

 

 

ПОРЯДОК

сноса многоквартирных домов,

признанных аварийными и подлежащими сносу

 

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок сноса многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, определяет полномочия и обязанности администрации муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) при сносе многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

1.2. Признание в порядке, установленном «Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу является основанием для предъявления к собственникам помещений в указанном доме требований о сносе в разумный срок.

1.3. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос указанного дома, земельный участок подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме.

1.4.После освобождения собственниками, жилых помещений, многоквартирный аварийный дом (аварийный дом) подлежит сносу в установленном ниже порядке.

 

  1. Условия сноса аварийного дома:

2.1. Снос аварийного дома может быть произведен на безвозмездной основе или посредством выставления на аукцион услуги по сносу аварийного дома в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 44-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

2.2. Порядок сноса аварийного дома на безвозмездной основе:

2.2.1.Администрация организует снос аварийного многоквартирного дома на основании распоряжения Администрации.

2.2.2.Администрацией в приоритетном порядке рассматривается вопрос о заключении договора оказания услуги по сносу аварийного дома на безвозмездной основе.

2.2.3. Условия выполнения услуги по сносу аварийного дома на безвозмездной основе устанавливаются в договоре подряда (далее — договор) (приложение № 1).

2.2.4. Для выявления юридических лиц или физических лиц, желающих произвести снос аварийного дома, Администрация в течение двух рабочих дней со дня издания распоряжения, указанного в пункте 2.2.1. настоящего Порядка, направляет для опубликования в периодическом печатном издании, и размещает на официальном сайте МО Пудостьское сельское поселение сообщение (приложение № 2) с предложением о заключении договора о сносе аварийного дома.

2.2.5. Срок приема заявлений о заключении договора о сносе аварийного дома (далее — заявление) (приложение № 3) составляет три календарных дней со дня опубликования сообщения в периодическом печатном издании.

2.2.6. Заявление подается в Администрацию в двух экземплярах по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Пудость, ул. Половинкиной д.64-а.

2.2.7. В случае поступления в Администрацию заявления от двух и более юридических и (или) физических лиц, договор безвозмездного оказания услуг по сносу многоквартирного дома заключается с первым подавшим заявление претендентом.

2.2.8. В случае отказа юридического или физического лица, подавшего в Администрацию заявления в установленном порядке, от подписания договора безвозмездного оказания услуг по сносу многоквартирного дома, договор заключается со следующим претендентом подавшем заявление на заключения данного договоре.

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку

 

 

Договор подряда

Пос. Пудость                                                                                     «___» __________ 20 __ г.

 

Администрация муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице главы администрации _____________________, действующей на основании Устава МО , положения о местной администрации, контракта с одной стороны и

_______________________________________________________________________________________________________, именуемая в дальнейшем «Подрядчик», в лице _________________, действующего на основании ___________________, с другой стороны и, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор подряда о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1. По договору подряда «Подрядчик» обязуется по заданию «Заказчика» выполнить работы, указанные в п. 1.2 настоящего договора.

1.2. Подрядчик обязуется выполнить следующие работы:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1.3. Срок выполнения работ с «__» ______ 20 __ г. до «__» ______ 20 _ г. Подрядчик имеет право выполнить работы досрочно.

1.4. Услуги считаются оказанными после подписания обеими Сторонами Акта приема-сдачи работ (Приложение №1 к настоящему договору подряда).

  1. Права и обязанности сторон

2.1. Подрядчик обязан:

2.1.1. Оказать Услуги с надлежащим качеством.

2.1.2. Оказать Услуги в полном объеме и в срок, указанный в п. 1.3. настоящего договора.

2.1.3. Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки в ходе выполнения работ в течение 10 дней.

2.1.4. Подрядчик обязан выполнить работу лично, за свой счет, с применением собственной техники.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Предоставить Подрядчику точный список адресов многоквартирных домов подлежащих сносу.

2.3. Заказчик имеет право:

2.3.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

  1. Цена договора и порядок расчетов

3.1. Подрядчик выполняет работу на безвозмездной основе.

  1. Ответственность сторон

4.1. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с действующем законодательством Российской Федерации.

  1. Порядок разрешения споров

5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.

5.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны после реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий передают имеют право обратиться в суд.

  1. Заключительные положения

6.1. Изменения и дополнения к настоящему договору оформляться дополнительным соглашением, в письменной форме, и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Заключенные дополнительные соглашения составляют неотъемлемую частью настоящего договора.

6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, являющихся идентичными и имеющими одинаковую юридическую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

Адреса, реквизиты и подписи сторон.

Заказчик:                                                       Подрядчик:
   

м.п.                                                               м.п

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акт

приема-сдачи

пос. Пудость                                                                                   «___» __________ 20 __ г.

 

Администрация муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице главы администрации __________________, действующего действующей на основании Устава МО , положения о местной администрации, контракта с одной стороны и

________________________________________________________________________________________, именуемая в дальнейшем «Подрядчик», в лице ___________________, действующего на основании __________, с другой   стороны и, совместно именуемые стороны, составили настоящий акт приема-сдачи о нижеследующем:

  1. В соответствии с договором оказания услуг от «___» _________ 20__г. Подрядчик выполнил, а «Заказчик» приняла оказанные услуги согласно п. 1.2 настоящего договора, а именно:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

  1. Настоящим актом каждая из сторон по договору подтверждает, что обязательства сторон выполнены, у сторон нет друг к другу претензий по существу договора.
  2. Настоящий акт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

 

Заказчик:   __________________________________________                            

 

м.п.

 

 

Подрядчик: ___________________________________________          

 

м.п.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Порядку

 

 

 

Объявление

 

Администрация муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области руководствуясь постановлением администрации №___ от _______ г. «Об утверждении порядка сноса МКД, признанных аварийными и подлежащими сносу» организует снос аварийного многоквартирного дома по адресу:________________________________________. Желающие произвести снос аварийного дома на безвозмездной основе юридические или физические лица могут подать заявку в администрацию муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Заявки принимаются по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Пудость, ул. Половинкиной д. 64А, в течение двух рабочих дней со дня опубликования данного объявления.

 

 

 

 

 

Приложение № 3

к порядку

Форма заявления о заключения договора оказания услуги по сносу аварийного дома на безвозмездной основе (для организаций: заявление подается на бланке организации с заполнением соответствующих реквизитов)
Главе администрации Пудостьского сельского поселения

от______________________________________________________________ (для граждан:Ф.И.О. полностью, для организаций: название) __________________________________________________________________

(адрес проживания, место нахождения)

Телефон № ______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу заключить договор оказания услуги по сносу аварийного(ных) дома(ов) на безвозмездной основе, расположенного(ых) по адресу:

_______________________________________________________________________

Указанный(ые) аварийный(ые) дом(а) осмотрены. Ознакомлен с Порядком сноса многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, утвержденным постановлением администрация №___ от _________2018г.

 

______________                                                        «___» ___________ 20___ г.
(подпись   Ф.И.О)