ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.06.2018 г. № 238 О внесении изменений и дополнений в постановления местной администрации от 19.12.2016 г. №528 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на производство земляных работ»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.06.2018 г. № 238 О внесении изменений и дополнений в постановления местной администрации от 19.12.2016 г. №528 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на производство земляных работ»
Дата:22.06.2018
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПУДОСТЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 22.06.2018 г.                                                                                           № 238

О внесении изменений и дополнений в постановления местной администрации от 19.12.2016 г. №528 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на производство земляных работ»

 

В целях приведения муниципальных нормативно-правовых актов в соответствие, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации от 10.04.2012 №185 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных  услуг  в  поселении», уставом МО, администрация Пудостьского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести следующие изменения и дополнения в Приложение к постановлению от 19.12.2016 г. №528 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на производство земляных работ» (в ред. постановления от 01.12.2017 г. №551):
    • в Приложении к постановлению п. 2.7 изложить в новой редакции:

«2.7. Исчерпывающий перечень административных действий, осуществляемых государственными органами, органами местного самоуправления и подведомственными им организациями (за исключением организаций, оказывающих услуги, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги) с использованием автоматизированной системы межведомственного информационного взаимодействия Ленинградской области (при наличии технической возможности), по электронной почте или иным доступном способом на электронном или бумажном носителе:

получение выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащая общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости);

согласование копий материалов проектной документации (включая топографическую съемку места работ в масштабе 1:500) с:

1) владельцами инженерных сооружений и коммуникаций, расположенных в зоне осуществления (производства) земляных работ (исчерпывающий список владельцев, с которыми проводится согласование, указан в приложении № 8);

2)   дорожными службами и подразделением ГИБДД (в случае закрытия или ограничения движения на период осуществления (производства) работ);

согласование схемы организации дорожного движения транспорта и пешеходов на период осуществления (производства) работ (проект безопасности дорожного движения) в случае нарушения их маршрутов движения с:

  • Государственной инспекцией безопасности дорожного движения.»;
    • в Приложении к постановлению п. 2.17.2.7. дополнить абзацем следующего содержания:

« в день регистрации запроса формирует через АИС «Межвед ЛО» приглашение на прием, которое должно содержать следующую информацию: адрес Администрации, в которую необходимо обратиться заявителю, дату и время приема, номер очереди, идентификационный номер приглашения и перечень документов, которые необходимо представить на приеме. В АИС «Межвед ЛО» дело переводит в статус «Заявитель приглашен на прием». Прием назначается на ближайшую свободную дату и время в соответствии с графиком работы Администрации.»;

  • в Приложении к постановлению п. 6.2. дополнить подпунктами 8,9 следующего содержания:

«8) нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;

9) приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, муниципальными правовыми актами. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) МФЦ, работника МФЦ возможно в случае, если на МФЦ, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих муниципальных услуг в полном объеме в порядке, определенном частью 1.3 статьи 16 Федерального закона от  27.07.2010 № 210-ФЗ.»

 

 

  1. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы администрации                                                    В.Г. Шербачев