ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и зжастройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденных решением совета депутатов от 18.06.2014г. №358.

Cкачать: ms-word

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель комиссии

по подготовке проектов правил

землепользования и застройки

сельских поселений

Гатчинского муниципального района

_________________ И.В.Носков

 

 

 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений  в Правила землепользования и зжастройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденных решением совета депутатов от 18.06.2014г. №358.

п. Пудость                                                                                                       14.08.2018

 

 

  1. Основания проведения публичных слушаний:

Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным закона Ленинградской области от 24.06.2014 №45-оз «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 05.04.2018 №29 «Об утверждении Положения о проверке комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области проектов правил землепользования  и застройки городских и сельских поселений, городского округа, проектов о внесении изменений в правила землепользования  и застройки городских и сельских поселений, городского округа Ленинградской области и Положения об утверждении комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области проектов правил землепользования  и застройки городских и сельских поселений, городского округа, проектов о внесении изменений в правила землепользования  и застройки городских и сельских поселений, городского округа Ленинградской области», Уставом Гатчинского муниципального района, решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 29.09.2006 №101 «Об утверждении положения «Об организации и проведении публичных слушаний в Гатчинском муниципальном районе», постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 30.03.2016 №1012 «Об образовании, утверждении Положения и состава Комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района» (редакция от 06.07.2018 №3010), Постановлением Главы Гатчинского муниципального района от 30.07.2018 №134 «О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов МО «Пудостьское сельское поселение» от 18.06.2014 №358, в части включения в статью 46 «Ж.2 Зона малоэтажноймногоквартирной жилой застройки в таблицу «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зоне Ж.2» пунктов «9. Минимальный размер земельного участка для размещения блок секции блокированного жилого дома 60 кв.м.» и «10. Максимальный процент застройки земельного участка для блокированного жилого дома 45%».

 

  1. Общие сведения о проекте, представленном на публичных слушаниях:

Территория разработки: муниципальное образование «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Инициатор проведения публичных слушаний: ООО «Кивеннапа (далее – Инициатор).

  1. Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

Постановление главы Гатчинского муниципального района от 30.07.2018 №134 «О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов МО «Пудостьское сельское поселение» от 18.06.2014 №358, в части включения в статью 46 «Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки в таблицу «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зоне Ж.2» пунктов «9. Минимальный размер земельного участка для размещения блок секции блокированного жилого дома 60 кв.м.» и «10. Максимальный процент застройки земельного участка для блокированного жилого дома 45%» опубликовано в газете «Гатчинская правда» №57(21050) от 02.08.2018 стр. 17 и размещено в сети интернет на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru и на официальном сайте администрации Пудостьского сельского поселения: http://пудостьское.рф/

  1. Сведения об организации выставки демонстрационных материалов:

Выставка демонстрационных материалов по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов МО «Пудостьское сельское поселение» от 18.06.2014 №358, в части включения в статью 46 «Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки в таблицу «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зоне Ж.2» пунктов «9. Минимальный размер земельного участка для размещения блок секции блокированного жилого дома 60 кв.м.» и «10. Максимальный процент застройки земельного участка для блокированного жилого дома 45%», организована в вестибюле администрации МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района, по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский муниципальный район, п. Пудость, ул. Половинкиной, д. 64А, с режимом работы: понедельник — четверг  с  9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.

  1. Сведения о проведении публичных слушаний:

Дата и время проведения: 14.08.2018 года 17-20.

Место проведения: здание администрации Пудостьского сельского поселения, расположенное по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский муниципальный район, п. Пудость, ул. Половинкиной,   д.64А. Во время проведения публичных слушаний было организовано выступление  представителя от ООО «Кивеннапа» – Ненилиной Ирины Алексеевны.

  1. Замечания и предложения по вопросу публичных слушаний принимались:

— письменно: заявлений с замечаниями и предложений в комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.Гатчина, ул. Карла Маркса д. 44 и ул. Киргетова д. 1 — на 20.08.2018 не поступило.

— письменно: предложений и замечаний в ходе публичных слушаний – не поступило;

— устно: в ходе проведения публичных слушаний выступало 3 человека.

  1. Выводы:
  2. Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденных решением совета депутатов от 18.06.2014 г. №358, в части включения в статью 46 «Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки в таблицу «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зоне Ж.2» пунктов «9. Минимальный размер земельного участка для размещения блок секции блокированного жилого дома 60 кв.м.» и «10. Максимальный процент застройки земельного участка для блокированного жилого дома 45%» проводились по инициативе ООО «Кивеннапа».

Для внесения изменений в текстовую часть ПЗЗ  08.12.2017 состоялось заседание комиссии по подготовке правил землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение», по результатам которого было рекомендовано главе администрации Гатчинского муниципального района принять решение о разработке проекта внесения изменений в ПЗЗ: включить в  статью 46 «Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки» минимальный размер  земельного участка для размещения блок секции блокированного жилого дома  60кв.м.

Проект внесения изменений в ПЗЗ был разработан на основании Постановления главы администрации Гатчинского муниципального района от 29.12.2017 №5622.

  1. Процедура проведения публичных слушаний по вопросу по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов МО «Пудостьское сельское поселение» от 18.06.2014 №358 соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, нормативным актам муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, в связи, с чем публичные слушания по вопросу по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов МО «Пудостьское сельское поселение» от 18.06.2014 №358, в части включения в статью 46 «Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки в таблицу «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зоне Ж.2» пунктов «9. Минимальный размер земельного участка для размещения блок секции блокированного жилого дома 60 кв.м.» и «10. Максимальный процент застройки земельного участка для блокированного жилого дома 45%», считать состоявшимися.
  2. Опубликовать настоящее заключение в порядке, установленном для официального опубликования правовых актов и разместить на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru и на официальном сайте администрации Пудостьского сельского поселения: http://пудостьское.рф/.

 

 

 

Секретарь комиссии по подготовке

проектов правил землепользования

и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района                                                                                     З.В. Ванагелис