ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденных решением совета депутатов от 18.06.2014 г. №358.

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденных решением совета депутатов от 18.06.2014 г. №358.

Дата и время проведения: 14.08.2018 в 17-20.

Место проведения: Ленинградская обл., Гатчинский район, п.Пудость, ул. Половинкиной, д.64-а.

Дата и место составления протокола: 14.08.2018, п.Пудость.

Присутствовали:

п/п

Представители Ф.И.О
1 Администрации Гатчинского муниципального района Гречухина Е.В. – председатель Комитета по архитектуре администрации Гатчинского муниципального района.

Крылова Е.А. – главный специалист отдела градостроительного развития территории комитета по архитектуре администрации Гатчинского муниципального района.

Ванагелис З.В. – главный специалист отдела градостроительного развития территории комитета по архитектуре администрации Гатчинского муниципального района.

2 Администрации Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района Иваева Е.Н. — глава администрации Пудостьского сельского поселения.

Зимина А.А. — главный специалист администрации Пудостьского сельского поселения.

Буханцова О.Г.- ведущий специалист администрации Пудостьского сельского поселения.

3 Заинтересованное лицо Ненилина И.А.- представитель ООО «Кивеннапа»
4 Жители МО «Пудостьское сельское поселение» 0 чел.  Приложение 1 (на 1 л. в 1 экз.)

— письменно: заявлений с замечаниями и предложениями в комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.Гатчина, ул. Киргетова,  д. 1 — на 14.08.2018 не поступило.

— письменно: предложений и замечаний в ходе публичных слушаний – не поступило.

— устно: в ходе проведения собрания публичных слушаний выступили 3 человека.

 

Выступали:

От заинтересованного лица: представитель ООО «Кивеннапа»- Ненилина И.А.

От Администрации Гатчинского муниципального района: Гречухина Е.В. – председатель Комитета по архитектуре администрации Гатчинского муниципального района.

От Администрации Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района:  Зимина А.А. — главный специалист администрации Пудостьского сельского поселения.

 

Краткое изложение аргументированных предложений и замечаний участников обсуждения, предмет разногласий между организатором и участниками публичных слушаний (при наличии разногласий)

Слушали
Гречухина Е.В. Сегодня проводятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденных решением совета депутатов от 18.06.2014 г. №358 (далее – ПЗЗ), в части включения в статью 46 «Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки в таблицу «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зоне Ж.2» пунктов «9. Минимальный размер земельного участка для размещения блок секции блокированного жилого дома 60 кв.м.» и «10. Максимальный процент застройки земельного участка для блокированного жилого дома 45%». Инициатором внесения изменений в ПЗЗ выступило  ООО «Кивеннапа».

Для внесения изменений в текстовую часть ПЗЗ  08.12.2017 состоялось заседание комиссии по подготовке правил землепользования и застройки МО «Пудостьское сельское поселение», по результатам которого было рекомендовано главе администрации Гатчинского муниципального района принять решение о разработке проекта внесения изменений в ПЗЗ: включить в  статью 46 «Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки» минимальный размер  земельного участка для размещения блок секции блокированного жилого дома  60кв.м..

Проект внесения изменений в ПЗЗ был разработан на основании Постановления главы администрации Гатчинского муниципального района от 29.12.2017 №5622.

Также данный проект прошел согласование в Комитете по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и вынесен на обсуждение на публичных слушаниях.

Регламент слушаний. На вопросы и ответы отводится по 5 минут. Далее выступление желающих в рамках 15 минут. Также в течении 4 рабочих дней Комиссия по правилам землепользования и застройки принимает письменные предложения и замечания до 20 августа  включительно.

Ненилина И.А. Целью внесения изменений в ПЗЗ МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, в части внесения изменений в текстовую часть ПЗЗ: включить в  статью 46 «Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки» минимальный размер  земельного участка для размещения блок секции блокированного жилого дома  60кв.м. является возможность формирования земельного участка под каждую блок-секцию, для передачи гражданам по договору купли-продажи и дальнейшей эффективной эксплуатации объекта капитального строительства.
Гречухина Е.В. Вопросы, дополнения, замечания?
Зимина А.А. Необходимость внесения дополнительных пунктов в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) считаем целесообразными.
Гречухина Е.В. Публичные слушания считаю состоявшимися. В течении 4 рабочих дней Комиссия принимает в письменном виде предложения и возражения по вопросу публичных слушаний.

 

Приложения:

  1. Список присутствовавших на публичных слушаниях 14.08.2018 года (на 1 л. в 1 экз.).

 

 

Председатель комиссии по подготовке проектов правил

землепользования и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района                                                                                      И.В.Носков

 

Протокол вёл(а):

Секретарь комиссии по подготовке проектов правил

землепользования и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района                                                                                  З.В.Ванагелис